Insa Turbo продемонстрировала свои эко-шины на выставке подержанных автомобилей в Валенсии
  30.05.2012

Испанская компания Insa Turbo, занимающаяся восстановлением легковых и грузовых шин, привезла на выставку подержанных автомобилей свою линейку экологичных шин EcoLine.

Выставка подержанных автомобилей в Валенсии прошла 25-27 мая, и помимо самих машин, выставленных на площади более 7 000 квадратных метров, посетители могли увидеть и стенд шинной компании Insa Turbo.

В Валенсию компания привезла полный спектр своих восстановленных шин, предназначенных для самых различных типов транспорта – легковых и грузовых автомобилей, внедорожников и т.д. Помимо этого, на стенде была представлена новая линейка восстановленных легковых шин Insa Turbo под названием EcoLine. Как понятно из названия, это шины, которые обладают сниженным сопротивлением качению, уменьшающим расход топлива и выбросы углекислого газа – факторы, которые становятся все более важными для европейских потребителей.

Как заявляет компания, шины не только способны влиять на потребление горючего, но также обладают увеличенным ресурсом, так как изготовлены из «ультрапрочной» резиновой смеси. В заявлении Insa Turbo также отмечается, что шины линейки EcoLine «обладают сниженным уровнем шума и обеспечивают высокое сцепление и полную безопасность».

«Шины производятся с использованием пресс-форм нового поколения, что позволяет значительно снижать уровень шума качения и обеспечивает привлекательность внешнего вида. Кроме того, шины способны снижать стоимость километра пути на 30-50% по сравнению с новыми шинами», - уверяют разработчики Insa Turbo.

На данный момент в линейку восстановленных легковых шин EcoLine входят три модели шины:

Insa Turbo EcoEvolution
По заявлению производителя, шины обладают идеальным балансом между безопасностью и спортивностью. Среди других преимуществ – «высокая износоустойчивость, снижение расхода топлива, отличное сцепление на любой поверхности». Доступны в пяти типоразмерах диаметром 16-17 дюймов.

Шины Insa Turbo EcoEvolution Plus
Места в тестах шин:  5,  
нет в продаже

Insa Turbo EcoSaver
Шины обладают «усовершенствованным дизайном и сочетают безопасность и надежность с высоким километражем». Как говорят разработчики, им удалось успешно совместить легкий вес, низкое сопротивление качению и прекрасные ездовые качества на мокрой поверхности с удовольствием от вождения и экономией средств. Предлагаются в 10 типоразмерах диаметром 14-15 дюймов.

Шины Insa Turbo EcoSaver Plus
нет в продаже

Insa Turbo EcoDrive
Эти шины были разработаны для максимального улучшения комфортности хода. Как и две предыдущие шины, Insa Turbo EcoDrive также обладают сниженным сопротивлением качению, уменьшающим расход топлива. Доступны в трех размерах диаметром 16 и 17 дюймов.

Шины Insa Turbo EcoDrive
нет в продаже

Компания Insa Turbo, базирующаяся в Аликанте (Испания), занимается восстановлением шин с 1988 года, и, как указано на официальном сайте, выпускает 3 000 шин в день. Там также говорится, что благодаря самым современным технологиям Insa Turbo сохраняет сильные позиции на таких высококонкурентных рынках, как США, Канада, Южная и Центральная Америка, страны Карибского бассейна, Ближний Восток, некоторые страны Азии и Африки, а также вся Европа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя