Vipal покажет экологичные протекторные ленты на выставке в Эссене
  29.05.2012

Бразильская компания Vipal привезет на Reifen-2012 три новые предвулканизованные протекторные ленты для восстановления шин, а также продемонстрирует всю свою линейку эко-продуктов.

Как заявляет Vipal, новые ленты линейки ECO позволяют существенно снизить расход топлива и при этом отличаются повышенным эксплуатационным ресурсом. Тесты нового продукта проводились Vipal в девяти парках школьных автобусов, и компания уверяет, что, по их результатам, было зафиксировано значительное снижение потребления топлива – иногда до 10%.

Экономичность нового продукта Vipal также была проверена одной из крупнейших транспортных компаний в Латинской Америке – бразильским перевозчиком Dalçóquio. Компания, занимающаяся комплексными логистическими услугами, обладает парком современных грузовиков, перевозящих жидкие и сухие грузы, а две главные статьи расхода – это топливо и шины. Как отметил операционный директор компании Эмилиу Далсокиу (Emilio Dalçóquio), расходы, связанные с шинами, снизились после начала использования новых протекторных лент Vipal.

Помимо этого, тесты, проведенные компанией, показали, что предложение Vipal действительно позволяет экономить топливо – расход топлива грузовика после 125 тысяч километров пробега составил на 3,4% меньше, чем когда он был оснащен стандартными шинами.

Vipal покажет экологичные протекторные ленты на выставке в ЭссенеСлева направо: DV-RM Eco, DV-RT2 Eco и DV-UM3 Eco

Слева направо: DV-RM Eco, DV-RT2 Eco и DV-UM3 Eco

В линейку ECO от Vipal также вошли новые продукты для ремонта шины, такие как заплатки для камер, изготовленные из сырья, получаемого из возобновляемых источников – натурального каучука, пластификаторов растительного происхождения и силики из рисовой шелухи. Некоторые из новых продуктов производятся с применением 90% экологичных материалов.

На выставку в Эссен Vipal также привезет несколько «эксклюзивных протекторных лент» - DV-RT2 для ведущих осей дорожного транспорта, DV-UM3 для использования в городе и, DV-RM -облегченные предвулканизованные протекторные ленты для дорожного транспорта, обеспечивающие лучшее сохранение каркаса.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя