Nexen заняла первые два места на 1 этапе европейской дрифт-серии Allstars
  29.05.2012

Пилоты команды Nexen Tire стали лучшими во время первого этапа серии Drift Allstars Europe, прошедшем в Бирмингеме.

О своих амбициях на победу пилот Nexen Люк Финк (Luke Fink) на Nissan Silvia S15 заявил уже в квалификации, и, судя по всему, он будет одним из главных претендентов на первое место во всем сезоне. «Тяговое усилие моих Nexen N8000 позволяет мне создать большую дистанцию между мои автомобилем и автомобилем соперника на выходе из первого поворота, - прокомментировал Финк. – А дым, который у меня был благодаря мощности двигателя Toyota 1JZ, сделал меня фаворитом среди местных болельщиков».

Nexen заняла первые два места на 1 этапе европейской дрифт-серии AllstarsПилоты команды Nexen Tire доминировали на первом этапе серии Drift Allstars Europe

Пилоты команды Nexen Tire доминировали на первом этапе серии Drift Allstars Europe

В итоге Финк квалифицировался 4-м, а его товарищи по команде Алан Синнот (Alan Sinnot), действующий чемпион Ирландии, и чемпион Испании Льюис Лопес (Lluis Lopez) стали 7-м и 10-м соответственно.

Лопес по ходу соревнования выбыл из борьбы, а Финк и Синнот продолжили побеждать своих противников одного за одним. Не обошлось и без небольших сложностей – у Синнота было столкновение с чемпионом Финляндии Юхой Ринтаненом (Juha Rintanen) в полуфинале еще до того, как механическая неисправность помешала «летучему финну» продолжать соревнования. После быстрого ремонта в боксах Синнот вернулся на трассу и вышел в финал, где его ждал Финк, так что в финальном заезде участвовали только пилоты Nexen Team.

Поединок между товарищами по команде прошел в жесткой борьбе, и судьям было крайне непросто определить победителя. Первые два заезда дрифтеры прошли, что называется, ноздря в ноздрю, и решилось все в третьем заезде, где с минимальным преимуществом выиграл Финк.

Nexen заняла первые два места на 1 этапе европейской дрифт-серии AllstarsToyota Corolla AE86 команды Nexen Tire

Toyota Corolla AE86 команды Nexen Tire

После церемонии награждения Алан Синнот заявил журналистам, что «это было потрясающее состязание и прекрасный дебют для команды». «Я уже выиграл чемпионский титул в Ирландии, и теперь хочу посоревноваться с лучшими дрифтерами Европы. Это был идеальный старт нашего сезона», - заключил Синнот.