Mitsubishi i-MiEV примет участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb на шинах Dunlop
  22.05.2012

Компания Sumitomo Rubber Industries оснастит шинами Dunlop два электромобиля Mitsubishi i-MiEV, которые будут участвовать в гонке Pikes Peak International Hill Climb этого года.

В знаменитом хилл-клаймбе будут участвовать две модификации i-MiEV – стандартная (с улучшенной аэродинамикой) и специально разработанная для гонки. Шины для обеих версий поставит компания Sumitomo – на стоковой будут стоять Dunlop Enasave 01 A/S в размерах 145/65R15 спереди и 175/60R15 сзади, а для гоночного i-MiEV Evolution были выбраны Dunlop Direzza 03G размера 245/40R18.

Шины Dunlop Enasave 01 A/S, которые также входят в комплектацию версии i-MiEV для рынка Северной Америки, отличаются сниженным сопротивлением качению, которое позволяет сократить энергозатраты, что особенно важно для электромобилей. Шины также обладают сниженным уровнем шума, что делает их еще более привлекательным выбором для владельцев электрических машин, отмечает Sumitomo.

Шины Dunlop Enasave 01 A/S
нет в продаже

Dunlop Enasave 01 A/S

Dunlop Direzza 03G в свою очередь предназначены для трековых гонок и отличаются компаундом, повышающим сцепление на сухой поверхности.

Шины Dunlop Direzza 03G
нет в продаже

Dunlop Direzza 03G

Pikes Peak International Hill Climb пройдет в начале июля в Колорадо. Гонка, которая проходит с 1916 года, считается одной из самых сложных в мире, так как участники поднимаются с 1 500 до 4 300 метров над уровнем моря, и во время этого маршрута могут существенно меняться погодные и дорожные условия.

За рулем i-MiEV Evolution будет сидеть Хироси Масуока (Hiroshi Masuoka), а пилотировать стандартную версию будет Бекки Гордон (Becky Gordon).

Mitsubishi i-MiEV примет участие в гонке Pikes Peak International Hill Climb на шинах DunlopMitsubishi i-MiEV Evolution

Mitsubishi i-MiEV Evolution и Хироси Масуока

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя