Federal привезет в Эссен новые зимние шины семейства Himalaya
  18.05.2012

Во время своего возвращения на выставку Reifen Essen тайваньская компания Federal Tyre представит свои новые зимние шины Federal Himalaya ICEO, предназначенные для Северной Европы, России/СНГ и Японии.

Как заявляет производитель, Federal Himalaya ICEO изготовлены с применением усовершенствованного компаунда с содержанием высокодисперсной силики, позволяющего шинам эффективно справляться со сложными условиями даже при экстремально низких температурах.

Federal привезет в Эссен новые зимние шины семейства HimalayaFederal Himalaya ICEO

Federal Himalaya ICEO

Рисунок протектора включает в себя многочисленные трехнаправленные ламели, предназначенные для увеличения сцепления в условиях зимы с помощью активного отвода воды и слякоти из пятна контакта шины с дорожной поверхностью. В центральных блоках протектора расположены «тонкие, как лезвие ножа» канавки, которые смыкаются для улучшения сцепления в холодную и быстро меняющуюся погоду. Federal также заявляет, что ламели в плечевых зонах сохраняют форму пятна контакта для улучшения управляемости на снегу и льду, а три отличающиеся друг от друга шага протектора помогают уменьшить вибрации и шум. Увеличенное пятно контакта и широкие канавки позволили сделать более равномерным распределение давления, что, помимо снижения износа, помогает шинам более плавно проходить повороты.

Шины будут доступны в нескольких размерах от 155/70R13 до 245/45R18, а в течение этого года появятся и новые типоразмеры.

Шины Federal Himalaya ICEO
Места в тестах шин:  7 (2),   8,   17,  
нет в продаже

Federal Himalya ICEO

Комментарии: (3)

  • Аноним
    в 02:05 28.05.2012

    оригинальный ,удачный рисунок ..надеюсь что в отличии от нанканга (который слепо скопировал старый мз 03 )шина будет лучше ходить по снегу и не так гореть

  • Аноним
    в 09:10 23.10.2013

    "отвода воды из слякоти из пятна контакта"
    первая шина, которая отводит воду из слякоти. =)))

  • в 12:10 23.10.2013
    #50487   ответ на   #50467

    Спасибо.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя