Владелец Red Bull высказал свое мнение о шинах Pirelli
  18.05.2012

Владелец команды Red Bull Дитрих Матешиц рассказал о том, что он думает о нынешнем влиянии шин Pirelli на ход чемпионата Formula 1.

Сезон 2012 года выдается по-настоящему непредсказуемым, так как в пяти прошедших гонках победили пять разных пилотов из разных команд, и одной из причин этого является высокий износ шин Pirelli. Многим, впрочем, такое положение дел не нравится, и одним из недовольных шинами Pirelli является Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), который заявил, что, по его мнению, шины не должны играть такую большую роль, и что их износ не должен быть таким быстрым.

Заявления семикратного чемпиона мира спровоцировали широкую дискуссию в чемпионате, а на днях по этому поводу высказался владелец Red Bull Дитрих Матешиц (Dietrich Mateschitz), который сказал, что хотя ему нравится то, что F1 стала более захватывающей, ситуация с шинами немного напоминает «лотерею».

«Formula 1 стала более интересной и непредсказуемой, чем когда-либо, - заявил г-н Матешиц в интервью Autosport. – Конечно, изменения регламента перед началом сезона привели к тому, что отличия между топовыми командами стали меньше. Но теперь всем приходится заново учиться участвовать в F1. Чемпионат стал напоминать лотерею, в которой все пытаются найти окно, в котором шины работают лучше всего».

«И я не верю, что это происходит намеренно для создания большего напряжения в гонках и увеличения обгонов. Мне кажется, все дело в том, что никто по-настоящему не понимает эти шины», - добавил г-н Матешиц.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя