Шины Amtel для Renault Logan
  15.10.2007

«Амтел-Фредештайн Н.В.» объявляет, что его российское подразделение, OАО «Амтел-Фредештайн» заключило эксклюзивный контракт на поставку шин Amtel для легковых автомобилей Renault Logan, выпускаемых в России.

«Амтел-Фредештайн Н.В.», ведущий европейский производитель шин и крупнейший российский производитель шин для легковых автомобилей, объявляет, что его российское подразделение, OАО «Амтел-Фредештайн» заключило эксклюзивный контракт на поставку шин Amtel для легковых автомобилей Renault Logan, выпускаемых в России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Весной этого года компания уже объявляла о подписании Протокола о номинировании «Амтел-Фредештайн» в качестве поставщика шин для Renault Logan. Компания выступит единственным российским производителем шин, который будет обеспечивать ОАО «Автофрамос» шинами для первичной комплектации.

Первая поставка шин запланирована уже до конца текущего года. Ежемесячно планируется поставлять до 30-35 тысяч шин.

«Мы с большим энтузиазмом и оптимизмом начинаем сотрудничество с Renault. Особенно приятно, что специалисты компании признали высокий уровень качества шин Amtel, конкурирующий с ведущими международными брендами», – говорит Петр Золотарев, генеральный директор «Амтел-Фредештайн Н.В.».

Процесс подготовки к заключению контракта занял три года. Основным поставщиком будет выступать шинный комплекс компании «Амтел-Поволжье» (г. Киров). Для того, чтобы соответствовать условиям договора, этот завод, единственный в России в своей отрасли, получил два сертификата ISO: на соответствие стандарту качества ISO/TS 16949:2002 и экологический сертификат 14001:2004.

В 2006 году Renault Logan стал самым продаваемым седаном в России среди автомобилей иностранных марок. Logan для российского рынка собирается на московском заводе «Автофрамос», производственная мощность которого составляет 80 тысяч машин в год. В 2009 году году этот показатель должен увеличиться до 160 тысяч машин.


Шины Amtel для Renault Logan

Шины Amtel для Renault Logan

Комментарии: (3)

  • валерий борисович
    в 10:06 07.06.2008

    Комментарии к новости: Шины Amtel для Renault Logan
    «Амтел-Фредештайн Н.В.» объявляет, что его российское подразделение, OАО «Амтел-Фредештайн» заключило эксклюзивный контракт на поставку шин Amtel для легковых автомобилей Renault Logan, выпускаемых в России.


    AMTEL K-251 Купил по 999руб/шт.Балансировка-отлично.Выехал и на первом светофоре тронулся с пробуксовкой.Вывод:резина скользит.А снял зимние до корта стертые BRIDGESTONE ина сухом асвальте не буксовал.

  • Сравнили жигули с тайотой....

  • Тем более поставляться будет я думаю не эта модель...а скорее 3р

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя