Шумахер заявил, что Formula 1 нуждается в более широкой дискуссии по поводу шин
  12.05.2012

Михаэль Шумахер заявил, что его критика шин Pirelli вызвана не его досадой по поводу собственных результатов в гонках, и отметил, что рад тому, что начал дискуссию по поводу того, куда движется чемпионат.

Семикратный чемпион мира заявил перед испанским гран-при, что хотел бы, чтобы люди больше говорили о том, какой должна быть Formula 1. «Я рад, что начал дискуссию о том, какое влияние оказывает тот или иной аспект в чемпионате, - сказал Шумахер. – И это определенно не имеет никакого отношения с «досадой». У меня была хорошая гонка (в Бахрейне), я стартовал 22-м, а финишировал 10-м, а это, на мой взгляд, хороший результат».

Шумахер, победитель 91 гран-при и самый успешный гонщик за всю историю F1, ни разу не поднялся на подиум после своего возвращения в автоспорт в 2010 году. Как бы то ни было, немец отмечает, что его критика «никак не связана с его результатами».

Сейчас пилоты используют шины двух типов компаундов в каждой гонке, и их скорость падает по мере износа, так что шинные стратегии сейчас играют ключевую роль в Formula 1.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя