Главный операционный директор Pirelli Франческо Гори уходит из компании
  11.05.2012

Pirelli официально подтвердила, что Франческо Гори, исполняющий обязанности главного операционного директора, уходит со своего поста после 33 лет работы в компании.

В заявлении Pirelli говорится лишь, что г-н Гори обязуется в течение трех лет не работать в конкурирующей организации, и что компания выражает свою признательность за его существенный вклад в развитие компании. Когда именно г-н Гори оставит свой пост не уточняется.

Комментируя эту новость, аналитики Morgan Stanley заявили, что, по их мнению, это решение увеличивает для Pirelli риски при начале новых проектов, так как г-н Гори обладал очень высоким авторитетом и в самой компании, и во всей индустрии, а кроме этого имел за плечами уникальный и обширный опыт работы в отрасли. Аналитики также особо отметили, что тот факт, что Pirelli не уточнила, какими именно причинами обусловлен уход одного из главных топ-менеджеров, а также того, кто займет его место, «вызывает недоумение». Впрочем, на курсе акций Pirelli новость об отставке г-на Гори не отразилась.

Morgan Stanley добавляет, что решение, вероятнее всего, было спланировано в ноябре 2011 года, когда Pirelli обнародовала свой новый план развития, и что «судя по всему, это не стало новостью для сотрудников Pirelli».

Франческо Гори родился во Флоренции 15 мая 1952 года. Он получил диплом с отличием экономического факультета Университета Студи во Флоренции, и через два года, в 1978 году, поступил на работу в Pirelli. Карьера г-на Гори началась в отделах продаж, работавших и на внутреннем, и на экспортных рынках. В 1982 году он был назначен на должность продакт-менеджера в отделении мотошин, позднее он стал менеджером национальных рынков сначала в Северной Европе, а потом также на Ближнем Востоке и в Азиатско-тихоокеанском регионе.

В 1990 году г-н Гори занял должность коммерческого директора отделения легковых автошин, в 1991 – директора по планированию выпуска продукции и стратегии в шинном секторе, в 1993 – директора по маркетингу шинного отделения, в 1997 – директора по сбыту и маркетингу. В 2001 году г-н Гори был назначен генеральным управляющим Pirelli в шинном секторе, а 1 июля 2006 года стал главным операционным директором.

В октябре 2006 года г-н Гори был избран президентом только что созданной Европейской ассоциации производителей шин и РТИ (ETRMA), а в 2008 году переизбран на новый трехлетний срок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя