Шумахер: С Pirelli мы ездим, как на сырых яйцах
  10.05.2012

Михаэль Шумахер снова обрушился с критикой на шины Pirelli нового образца, заявив, что ездить на таких покрышках так же, как на сырых яйцах.

Семикратный чемпион мира начала критиковать Pirelli после гран-при Бахрейна, когда он сказал, что у пилотов нет возможности использовать полный потенциал своих машин из-за того, что они вынуждены беречь свои покрышки от преждевременного износа.

После этих заявлений многие пилоты и директора команд выразили свое несогласие с немецким гонщиком, но Шумахер не изменил своего мнения и на днях снова заявил, что ситуация с шинами в Formula 1 его не устраивает. «Я думаю, что влияние шин сейчас слишком велико, потому что они быстро теряют свои характеристики, и у них много особенностей, так что шины просто не дают нам использовать на полную свой потенциал и потенциал машин, - сказал Шумахер в интервью CNN перед предстоящим гран-при Испании. – Мы ездим, как на сырых яйцах, и мне приходится постоянно беречь свои шины. Потому что если переборщить, то просто никуда не доедешь».

Сама Pirelli неоднократно заявляла, что изготовила для F1 именно те шины, которых хотели и организаторы, и команды, а высокий износ вносит свой вклад в увеличение зрелищности чемпионата.

Комментарии: (1)

  • в 11:05 11.05.2012

    Шума хер жжот))))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя