DMACK показала свой лучший результат в WRC во время Ралли Аргентины
  03.05.2012

Мартин Прокоп на своем Ford Fiesta RS WRC занял четвертое место на аргентинском этапе Мирового чемпионата по ралли, что стало лучшим результатом в WRC для китайской компании DMACK.

До этого главным достижением DMACK в главном раллийном чемпионате мира было шестое место Отта Тянака (Ott Tanak) в Ралли Британии прошлого года. На этот раз компания также почти записала на свой счет победу в категории PWRC, но Николя Фукс (Nicolas Fuchs) в последний день соревнования столкнулся с механическими неполадками, из-за чего занял только второе место.

Маршрут Ралли Аргентины почти 10 лет был самым длинным в календаре WRC, так что он требует от шин дополнительной прочности и выносливости. Пятый этап WRC проходит по маршруту длиной более 500 км, в который входит самый длинный участок этого года – «Матадеро-Амбул» длиной 65,74 км.

Как отмечает DMACK, гравийные шины компании DMACK DMG+ смогли справиться со всеми испытаниями. Хотя большинство участников решили использовать шины более жесткого типа, DMACK предоставила для этапа мягкие покрышки, благодаря чему у пилотов появилось преимущество на влажных песчаных участках. При этом мягкие шины DMACK продемонстрировали свою прочность и на длинных участках, а на самом длинном Прокоп на мягкой резине смог показать четвертое время. За все время соревнования от DMACK так и не потребовалось предоставить командам жесткие гравийные шины, которые также были доступны в ограниченном количестве.

«Наш результат оказался намного выше, чем мы ожидали, - признался Мартин Прокоп. – Моей главной целью было просто добраться до финиша и помочь DMACK в разработке покрышек. Мы ускорялись на мягких шинах, где это было комфортно, и я счастлив, что занял четвертое место – самое высокое в моей карьере».

DMACK показала свой лучший результат в WRC во время Ралли АргентиныМартин Прокоп на своем Ford Fiesta RS WRC, обутым в шины DMACK, занял четвертое место на аргентинском этапе Мирового чемпионата по ралли

Мартин Прокоп на своем Ford Fiesta RS WRC, обутым в шины DMACK, занял четвертое место на аргентинском этапе Мирового чемпионата по ралли

Дик Кормак (Dick Cormack), директор по автоспорту DMACK Tyres, заявил, что «результат Прокопа демонстрирует весь потенциал гравийных шин компании». «Мы немного рисковали, когда предоставили мягкие покрышки, но они оказались идеальным выбором для условий в Аргентине, а их выносливость на длинных участках была действительно впечатляющей, - сказал г-н Кормак. – Кроме того шины позволили Мартину показывать отличное время, а Николя благодаря им уверенно лидировал в категории PWRC. У нас впереди очень много работы, и в ближайшие недели мы будем проводить новые тесты, чтобы окончательно определиться с характеристиками своих новых гравийных шин, которые скоро пройдут омологацию и станут нашим джокером для этого сезона».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя