Titan также сообщила о рекордных объемах продаж в 1 квартале 2012 года
  03.05.2012

Titan International заявила, что объемы продаж в 1 квартале 2012 года выросли до 463,1 миллиона долларов, тогда как в 1 квартале прошлого года этот показатель равнялся 280,8 миллиона долларов.

Как говорится в заявлении компании, такой существенный рост стал возможен благодаря приобретению в апреле прошлого года латиноамериканского производства сельскохозяйственных шин Goodyear, на чью долю пришлось 90,3 миллиона долларов от общих объемов продаж Titan в 1 квартале 2012 года.

Валовая прибыль выросла до 93,4 миллиона долларов, что эквивалентно 20,2% от общих объемов продаж. В прошлом году этот показатель равнялся 56,3 миллиона долларов или 20% от объемов продаж. Если не учитывать результаты бизнеса в Латинской Америке, валовая прибыль составила 84,9 миллиона долларов или 22,8% от объемов продаж. Как отмечает компания, такой рост валовой маржи стал возможен благодаря увеличению продаж, а также улучшению эффективности производства.

Операционная прибыль в 1 квартале составила 58,7 миллиона долларов или 12,7% от общих объемов продаж, тогда как в прошлом году эти показатели равнялись 26,9 миллиона долларов и 9,6%. Скорректированная чистая прибыль выросла с 18,7 миллиона долларов в 1 квартале 2011 года до 40,5 миллиона в 2012 году.

«Этот квартал снова стал для нас рекордным в плане объемов продаж, чистой прибыли и т.д., - заявил председатель и генеральный директор Titan Морис Тейлор (Maurice Taylor). – Книги заказов заполнены на год вперед, и мы должны продолжать наращивать свои мощности. Сельское хозяйство, строительная и горнодобывающая отрасли промышленности развиваются очень быстрыми темпами. Динамика развития в агропромышленном секторе меняется по всему миру, и это позитивно влияет на спрос на технику для этой отрасли. Кроме этого цены на металл, нефть и газ для горнодобывающей отрасли, как ожидается, останутся на привлекательных уровнях, так что спрос также должен остаться таким же сильным».

«В течение прошедшего квартала некоторые блогеры выражали обеспокоенность состоянием индустрии автокомплектующих, - продолжил г-н Тейлор. – Titan International не относится к индустрии автокомплектующих, мы занимаемся крупногабаритными шинами и ободьями. Мы производим по заказу. Мы не даем оценок или прогнозов по поводу будущего нашего бизнеса. Если кто-то отменит свой заказ, у нас останется дополнительное сырье, но большая его часть будет использована в течение 30 дней».

«Наш бизнес в сфере обслуживания горнодобывающей отрасли развивается как никогда, - добавил гендиректор Titan. – Мы только что открыли новый комплекс в нефтеносных песках Канады и нас уже просят, чтобы мы расширили его площади вдвое. Наш партнер в этом регионе – компания Saskatoon Wholesale Tire, и они никогда не видели ничего подобного. Чтобы удовлетворить такой спрос все заводы Titan будут нанимать новых людей и наращивать свои производственные мощности. Мы также начали осваивать и новые области на своем заводе в Юнион-Сити (Теннеси, США). Этот крупный промышленный комплекс ранее производил 48 000 легковых шин ежедневно, но поскольку Titan не выпускает шин для легковых или грузовых автомобилей, мы заключим контракты с несколькими компаниями и поставим им оборудование, с помощью которого они будут заниматься резиносмешением, и производством. Наша компания продолжит использовать комплекс в Теннеси для складирования продукции, ремонта оборудования, а также пользоваться купленными запасами материалов. Естественно, поскольку площадь завода составляет 2,2 миллиона квадратных футов, у нас остается множество возможностей для того, чтобы расширять это комплекс или сдавать площади в аренду».

«В начале этого года во главе наших шинных заводов в Северной Америке встал Стив Бриггс (Steve Briggs), а кроме этого Дэвид Сэлен (David Salen) стал президентом отделения колесных дисков, Пол Райтц (Paul Reitz) – главным финансовым директором, а Майк Троянович (Mike Trojanovich) – помощником генерального юрисконсульта. Вся это команда будет руководить деятельностью компании в будущем. Основные руководители (включая меня) будут сконцентрированы на поиске новых возможностей для дальнейшего развития нашего бизнеса. Как уже говорил, в этом году мы планируем увеличить свою выручку до 3-4 миллиардов долларов к концу 2013 года».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя