Continental приняла участие в «Московском Тюнинг-Шоу 2012» совместно с тюнинг-ателье «А1 Аларм Сервис»
  02.05.2012

Компания Continental в рамках давнего и стратегического сотрудничества концерна и ведущих мировых тюнинговых компаний, таких как Hamann и Techart, приняла участие в выставке «Московское Тюнинг Шоу 2012» совместно с тюнинг-ателье «А1 Аларм Сервис».

Continental продемонстрировала свои шины для спортивных и тюнингованных автомобилей на стенде компании «А1 Аларм Сервис». Так представленный сверхмощный внедорожник от HAMANN, созданный на базе BMW X6M с двигателем мощностью 670 л.с., что позволяет ему разгоняться до максимальной скорости 300 км/ч, укомплектован специальными шинами Continental ContiSportContact 5P.

Continental приняла участие в «Московском Тюнинг-Шоу 2012» совместно с тюнинг-ателье «А1 Аларм Сервис»Внедорожник HAMANN на базе BMW X6M был обут в шины ContiSportContact 5P

Внедорожник HAMANN на базе BMW X6M был обут в шины ContiSportContact 5P

Шина Continental ContiSportContact 5P обеспечивает улучшенную управляемость на разных поверхностях дороги даже на самых высоких скоростях за счет использования в протекторе новых видов технического углерода и смол, которые, с одной стороны, позволили увеличить мягкость резины, что улучшает сцепление, а с другой – повысить жесткость шины, что позволило улучшить управляемость. Также, для достижения этих двух целей вместо обычного для спортивных шин нейлонового каркаса, использован гибридный каркас из арамидных и нейлоновых волокон. Сочетание этих двух материалов привело к повышению эластичности и жесткости пятна контакта и, таким образом, обеспечило лучшую управляемость и торможение. Также безопасному торможению способствовал специальный рисунок протектора Continental ContiSportContact 5P. Кроме того, рисунок шины адаптирован для автомобилей с различным размером колес на передней и задней оси. Шины для обеих осей идеальным образом согласованы между собой и учитывают особенности каждой из них, что обеспечивает оптимальное применение этих шин на спортивных автомобилях.

Шины Continental ContiSportContact 5P
цена от

 23 240 

Continental ContiSportContact 5P

Второй не менее мощный автомобиль, который также красовался на стенде компании, Techart Magnum на базе Porsche Cayenne, укомплектован скоростными шинами Continental ContiCrossContact UHP.

Continental приняла участие в «Московском Тюнинг-Шоу 2012» совместно с тюнинг-ателье «А1 Аларм Сервис»Автомобиль Techart Magnum на базе Porsche Cayenneбыл обут в шины ContiCrossContact UHP

Автомобиль Techart Magnum на базе Porsche Cayenneбыл обут в шины ContiCrossContact UHP

Благодаря бионическому контуру шины Continental ContiCrossContact UHP при движении становятся узкими, а при торможении и в поворотах – широкими. В связи с этим сокращается тормозной путь и гарантируется большая устойчивость в поворотах, на что также работает закрытое внешнее плечо шины. Окружные рёбра придают необходимую жесткость и обеспечивают лучшую тягу при старте и торможении, в то время как широкие окружные канавки гарантируют хорошую защиту от аквапланирования при езде во время дождя.

Шины Continental ContiCrossContact UHP
цена от

 18 689 

Continental ContiCrossContact UHP

Компания Continental уже давно сотрудничает с известными мировыми автопроизводителями и тюнинговыми компаниями, предоставляя им славящиеся максимально коротким тормозным путем и соответственно высокой безопасностью шины концерна. История совместной работы Continental и тюнинг-ателье «А1 Аларм Сервис» насчитывает более 4х лет. Две компании неоднократно принимали участие в выставке "Московское Тюнинг Шоу". В этом году их общий стенд будет представлен с 28 по 30 апреля в МВЦ "Крокус Экспо".

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя