Michelin выпустила новые шины для прицепов – Michelin X Multi T
  27.04.2012

Компания Michelin представила в Испании новые шины Michelin X Multi T, которые отличаются повышенной ходимостью и универсальностью использования.

Как подчеркивает Michelin, новые шины для прицепов отвечают трем основным требованиям, предъявляемым к шинам в автопарках: долговечность, равномерный износ и высокий уровень сцепления.

Michelin X Multi T могут использоваться на коротких маршрутах и в междугородних перевозках на всех типах дорог и в любых погодных условиях (имеется в виду, в жаркую погоду и в дождь). Новая модель заменит Michelin XTE2 в сегменте шин для трехосных полуприцепов. После выпуска новых шин Michelin предлагает полный комплект новых покрышек для 5-осных грузовиков – для рулевой и ведущей осей предназначены соответствующие шины Michelin X MultiWay 3D.

Michelin заявляет, что в размере 385/55R22.5 новые шины могут прослужить на 15% дольше, чем предыдущая модель того же размера, а также на 15-20% дольше, чем «главные конкуренты», что стало возможным благодаря использованию нового состава резиновой смеси Carbion, а также применения технологий Michelin Durable Technologies (MDT).

Michelin выпустила новые шины для прицепов – Michelin X Multi TMichelin X Multi T предлагаются в размере 385/55R22.5

Michelin X Multi T предлагаются в размере 385/55R22.5

Шины также помогают снизить операционные расходы за счет увеличения объема и веса перевозимых грузов. Michelin X Multi T размера 385/55R22.5 позволяют увеличить высоту груза до 2,81 метра, то есть объем груза может быть увеличен, но при этом центр тяжести прицепа будет ниже, чем если бы на нем были установлены шины размера 385/65R22.5, то есть устойчивость тоже улучшится, отмечает Michelin.

Michelin X Multi T помогают улучшать рентабельность автопарка за счет экономии топлива и длительного срока службы, а также пригодности к восстановлению протектора. На шины нанесена маркировка FRT (Free Rolling Tyre), то есть они были разработаны специально для осей прицепов и полуприцепов и не могут устанавливаться на ведущую и рулевую оси.

Michelin выпустила новые шины для прицепов – Michelin X Multi TПо заявлению Michelin новые шины способны снизить операционные расходы грузоперевозчиков

По заявлению Michelin новые шины способны снизить операционные расходы грузоперевозчиков

Как уверяют разработчики, шины также стали более универсальными по сравнению с предыдущей моделью, и могут использоваться в магистральных, национальных и региональных перевозках. Для того, чтобы обеспечить подобную многофункциональность, был предусмотрен усиленный каркас, а для увеличения безопасности был разработан новый рисунок протектора, обеспечивающий хороший дренаж воды на мокрой дороге.

Michelin выпустила новые шины для прицепов – Michelin X Multi TMichelin X Multi T: Новый рисунок протектора обеспечивает хороший отвод воды на мокрой дороге

Новый рисунок протектора обеспечивает хороший отвод воды на мокрой дороге

Как и всегда, особое внимание Michelin уделила экологическому аспекту. Все шины Michelin X Multi T производятся на европейских заводах, сертифицированных по стандарту ISO 14001 системы экологического менеджмента.

Кроме этого долговечность шин и их пригодность к восстановлению протектора и повторному нарезанию канавок помогает экономить сырье и снижать количество производимых новых шин. Как и все остальные грузовые шины Michelin, новая модель может эксплуатироваться по программе «4 жизни». Как отмечает компания, восстановление шины каждый раз позволяет экономить до 55 кг сырья, необходимого для производства новой покрышки.

Michelin выпустила новые шины для прицепов – Michelin X Multi TMichelin X Multi T может использоваться по программе «Michelin 4 жизни»

Michelin X Multi T может использоваться по программе «Michelin 4 жизни»

Ключевым этапом является повторное нарезание канавок. Специально для этого шины снабжены толстым подпротекторным слоем, который позволяет сохранять прочность и безопасность после повторного нарезания канавок. Процедура проводится, когда остаточная глубина протектора снижается до 2-3 мм, а сама операция проводится квалифицированным специалистом, который «перерисовывает» рисунок протектора с помощью специального термического оборудования. С помощью повторного нарезания канавок можно «заострить» кромки зацепления, а также увеличить глубину протектора до 5-7 мм.

Michelin выпустила новые шины для прицепов – Michelin X Multi TПротектор Michelin X Multi T можно повторно нарезать

Протектор Michelin X Multi T можно повторно нарезать

После того как протектор снова износится, его можно восстановить, а когда износится и восстановленный протектор, Michelin предлагает возможность снова нарезать канавки, то есть шины могут «прожить» четыре жизни.

Грузовые шины Michelin X Multi T
нет в продаже

Michelin X Multi T

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя