Глава команды Mercedes не согласился с критикой Шумахера в адрес Pirelli
  25.04.2012

Норберт Хауг, директор команды Mercedes в Formula 1, не согласился с критическими заявлениями Михаэля Шумахера по поводу шин Pirelli, но сказал, что понимает причины, которыми они вызваны.

После недавнего гран-при Бахрейна семикратный чемпион мира обрушился на Pirelli с критикой, заявив, что шины изнашиваются слишком быстро, что они не годятся для главного автоспорта планеты, и что «болидам приходится ездить, как машинам безопасности».

Как бы то ни было, руководитель команды Mercedes Норберт Хауг (Norbert Haug) заявил, что не до конца согласен с Шумахером, и отметил, что Pirelli внесла большой вклад в создание захватывающего соревнования, и что гонки в 2012 году были «отличными».

«Да, любой пилот, конечно, будет чувствовать определенное неудовлетворение, если он думает, что может ехать быстрее, но ему приходится вести себя более осторожно, - сказал Хауг. – Это просто в самой природе гонщиков».

Он также подчеркнул, что комментарии Шумахера «доказывают, что Mercedes не указывает своим пилотам, что говорить, и что они могут свободно выражать свое мнение».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя