Nokian стала «Инвестором года 2011» в России
  24.04.2012

Компания Nokian Tyres стала победителем в номинации «Инвестор года 2011» по итогам ежегодного конкурса Санкт-Петербургского отделения Американской торговой палаты в России.

Победителями в конкурсах Американской торговой палаты традиционно становятся компании, которые внесли заметный вклад в экономику и инвестиционный климат региона. Номинация «Инвестор года» присуждается за инвестиционные достижения и успех на российском рынке, а также за приверженность компании самым высоким стандартам бизнес-этики.

Как отмечается, компания Nokian Tyres стала обладателем этой престижной награды, поскольку осуществляет на территории Ленинградской области одну из крупнейших инвестиционных программ в автомобильном кластере РФ.

В 2011 году концерн Nokian Tyres принял решение о строительстве второго завода в России - в городе Всеволожск Ленинградской области. Общие инвестиции в проект строительства второго завода Nokian Tyres составят порядка 250 миллионов евро. После выхода нового предприятия на полную производственную мощность в 2014 году общий объем инвестиций концерна Nokian Tyres в свое российское подразделение составит примерно 750 миллионов евро. В 2011 году общий объем инвестиций компании Nokian Tyres в России составил 108,2 миллиона евро.

Санкт-Петербургское отделение Американской торговой палаты является крупнейшей международной бизнес-ассоциацией в Северо-Западном регионе – на настоящий момент в состав палаты входят около 170 иностранных компаний, представляющих 21 страну мира и работающих практически во всех секторах промышленности.

Американская торговая палата ежегодно награждает трех победителей в номинациях «Инвестор года», «Инноватор года» и «Награда за достижения в области корпоративной социальной ответственности». Премия была вручена победителям 19 апреля 2012 года в рамках празднования 15-летия Санкт-Петербургского отделения Американской торговой палаты в России.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя