Михаэль Шумахер раскритиковал шины Pirelli
  23.04.2012

Семикратный чемпион мира раскритиковал шины Pirelli за слишком быстрый износ, который помешал ему во время недавнего гран-при Бахрейна.

Когда Pirelli только начала сотрудничать с F1 два года назад, компанию специально просили о том, чтобы ее шины изнашивались быстрее, чем Bridgestone. Именно это Pirelli и сделала, значительно увеличив зрелищность чемпионата и получив восторженные комментарии со стороны организаторов и зрителей. Как бы то ни было, после гран-при Бахрейна Михаэль Шумахер из Mercedes заявил, что недоволен тем, что сейчас успех в гонках слишком сильно зависит от того, как команда распоряжается своими покрышками.

«Мне приходится ехать на определенной скорости, чтобы сохранить свои шины, - сказал Шумахер после гонки в интервью BBC. – Мы должны задаться вопросом, нужно ли нам это? Это неудовлетворительная ситуация, и Formula 1 не должна быть такой, как сейчас».

Немецкий гонщик также заявил, что шины Pirelli подходят только для нескольких команд (хотя в четырех гонках этого сезона выиграли четыре пилота из разных команд). «Если 80 или 90 процентов команд обратятся с жалобами, возможно, Pirelli решит что-то сделать, - отметил Шумахер. – Не думаю, что это правильно, когда только одна или две команды могут хорошо работать с шинами, а у остальных возникают с этим проблемы».

Пол Хембери (Paul Hembery), директор Pirelli по автоспорту, отреагировал на заявление Шумахера, отметив, что «разочарован слышать такие комментарии со стороны человека с таким опытом». «Все остальные работают над этим и учатся тому, как лучше использовать шины, - сказал Хембери в интервью Autosport. – К тому же во время зимних тестов он говорил, что полностью доволен шинами, а теперь, судя по всему, он сменил свое мнение».

Комментарии: (7)

  • Аноним
    в 12:04 24.04.2012

    ну я не могу сказать что Шуми плохой танцор

  • Аноним
    в 02:04 26.04.2012
    #33936   ответ на   #33867

    Лучший пилот в мире и плохой танцор? Как сказал Фернандо Алонсо, "кто не считает Шумахера лучшим, тот ни чего не понимает в автоспорте."

  • в 15:04 24.04.2012

    надо же кого-то обвинить в своих неудачах
    Феттель выигрывал на Бридже, выигрывает на Пирелли, и не жалуется

  • Аноним
    в 15:04 24.04.2012
    #33880   ответ на   #33879

    так не жалуется, потому что выигрывает)))
    как по мне, то формула раньше была интересней, когда там соперничали Мишлен с Бриджем.

  • Аноним
    в 02:04 26.04.2012
    #33937   ответ на   #33879

    Сколько побед у Феттеля - 22, а сколько побед у Шумахера - 91, где тут неудачи? за Феррари через 5 лет начал побеждать, а за Мерс идет только третий год. За то кто лидер по количеству обгонов прошлого года? Шумахер, который не может без рекордов.

  • Аноним
    в 02:04 26.04.2012

    В Pirelli решили критиковать Шумахера, предпологаю, от этого их финансовые результаты пострадают. Надо осознавать авторитет 7ми кратного чемпиона мира. Видел тысячи фанатов Шумахера и ни одного фаната Pirelli. Двумя словами стереть огромные вливания в F1.

  • в 09:04 26.04.2012

    Авторитет и кол-во выигранных гонок тут не при чем. Хотя это тоже нельзя списывать. Человек стареет, не может приспособится к новым условиям. Появляются более молодые и успешные гонщики. И, поверьте, эти слова никак не могут повлиять на финансовый результат, это смешно

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя