Евгений Новиков выиграл в Rally Masters на шинах DMACK
  23.04.2012

Команда ALM Russia впервые опробовала шины китайской компании DMACK в ралли и сразу же добилась успеха, заняв первое место в Rally Masters 2012.

Мероприятие прошло на катке московского Ледового дворца, а также на асфальтовых участках в Крылатском. У команды Новикова по ходу гонки возникли проблемы с топливным шлангом, из-за чего начало течь масло и было потеряно ценное время, и в итоге по итогам секции команда стала второй, уступив лидерам 1,9 секунды.

Евгений Новиков выиграл в Rally Masters на шинах DMACKЕвгений Новиков, команда ALM Russia

Евгений Новиков, команда ALM Russia

Как бы то ни было, во время двух вторых участков команда смогла отыграть упущенное время и в итоге время ALM Russia было на 3,8 секунды, чем у экипажа Василия Грязина, занявшего второе место.
Что примечательно, это был первый старт в России Mitsubishi Lancer Evolution X R4 и первая гонка, в которой Новиков использовал шины DMACK.

Евгений Новиков выиграл в Rally Masters на шинах DMACKЕвгений Новиков впервые опробовал в официальной гонке шины DMACK

Евгений Новиков впервые опробовал в официальной гонке шины DMACK

Китайская компания DMACK поставляет шины для Мирового чемпионата по ралли (WRC), в котором конкурирует с французской Michelin. Компания также производит несколько моделей гражданских легковых шин.