RMA наградила пять шинных компаний за высокий уровень безопасности на производстве
  20.04.2012

Американская Ассоциация производителей РТИ (RMA) присудила пяти шинным производителям награды за успехи в области гигиены труда и техники безопасности.

Программа стимулирования улучшения уровня безопасности в шинной промышленности – Safety and Health Improvement Program (SHIP) – была создана RMA в 1981 году. Награды вручаются компаниям-членам ассоциации в двух категориях – Excellence и Improvement. Первая награда вручается предприятиям, на которых количество травм с потерей трудоспособности на 75% меньше, чем в среднем на заводах, которые предоставляют данные RMA. Награду Improvement получают те заводы, которые на 10% или больше улучшили свои показатели по сравнению с прошлым годом, и где количество травм на производстве как минимум на 10% ниже, чем среднее значение.

В этом году награду Excellence получили следующие компании:

  • Bridgestone – завод в Эйкене (Южная Каролина);
  • Michelin – заводы в Спартанбурге и Старре (Южная Каролина);
  • Pirelli – завод в Роуме (Джорджия).

Награду Improvement за улучшение показателей получили следующие компании:

  • Cooper – заводы в Тупело и Кларксдейле (Миссисипи);
  • Michelin – заводы в Гринвилле и Сэнди-Спрингс (Южная Каролина), Дотане (Алабама), Форт-Уэйне (Индиана) и Ковингтоне (Джорджия);
  • Goodyear – заводы в Топеке (Канзас), Лоутоне (Оклахома) и Сошиал-Серкле (Джорджия).

«Награда SHIP имеет для нас очень большое значение, так как деятельность Michelin сфокусирована на создании самой безопасной трудовой среды на всех заводах, - заявил председатель и президент Michelin в Северной Америке Пит Селлек (Pete Selleck). – И эти результаты стали возможны только благодаря тяжелой работе и вниманию к безопасности на всех наших предприятиях».

Председатель и генеральный директор североамериканского отделения Pirelli Паоло Феррари (Paolo Ferrari) в свою очередь поздравил Луку Фризиани (Luca Frisiani), вице-президента по производству завода в Роуме, с тем, что усилия его команды по увеличению безопасности трудовой среды были оценены RMA. «Они сделали все в лучших традициях компании Pirellim которая всегда помнит о своей корпоративной социальной ответственности», - сказал г-н Феррари.

RMA наградила пять шинных компаний за высокий уровень безопасности на производствеЛука Фризиани и Роджер Сарторато, отвечающий за безопасность на заводе Pirelli в Роуме

Лука Фризиани и Роджер Сарторато, отвечающий за безопасность на заводе Pirelli в Роуме

Свои данные RMA предоставило 41 предприятие, принадлежащее компаниям-членам ассоциации. Все данные идентичны информации, которая направляется в федеральное Бюро статистики труда, которое публикует отчеты о травматизме и заболеваемости во всех отраслях американской промышленности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя