Тестирование TUV: шины Michelin самые долговечные
  28.09.2007

Шины Michelin признаны автожурналом Auto Express самыми долговечными. В тестировании, проведенном независимым центром TUV Sud и засвидетельствованном журналом Auto Express, помимо Michelin участвовали еще шесть крупнейших европейских брендов.

По показателям долговечности 15-дюймовая шина Michelin Energy E3A на 35% превзошла худшую шину, участвовавшую в тестировании, и на 18% превзошла шину, занявшую второе место.

В 17-дюймовой категории по показателям долговечности шина Michelin Primacy HP продемонстрировала 20-процентное превосходство по сравнению с шиной, занявшей второе место, и 50-процентное превосходство по сравнению с худшей шинной тестирования. В смежной испытательной программе Auto Express, сравнивающей рабочие характеристики 16 ведущих брендов, Michelin Primacy HP также превзошла всех конкурентов по уровню сопротивления качению.

Шины с более низким уровнем сопротивления качению уменьшают расход топлива. Michelin Primacy HP по показателям сопротивления качению на 6% превзошла главного конкурента и на 26% - худшую шину тестирования, таким образом эта шина на 5% сокращает расход топлива.

Журнал Auto Express в выпуске от 19 сентября представил всесторонний анализ важнейших факторов, влияющих на рабочие характеристики шины, Auto Express Total Tyre Guide, в заключение статьи было отмечено, что шина Michelin Primacy HP обеспечивает «удивительную экономию топлива».


Michelin Primacy HP


Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя