Michelin модифицирует передние шины для следующего этапа Американской серии Ле-Ман
  13.04.2012

Michelin решила на 1,2 дюйма увеличить высоту передних шин, поставляемых для технических партнеров компании в Американской серии Ле-Ман (ALMS), пишет Motorsport.

Следующий этап американской гоночной серии пройдет на трассе в Лонг-Бич длиной 3,167 км. Главным условием для максимально быстрого круга является предельная точность начала торможения в поворотах, прохождения апекса и начала ускорения на выходе, поэтому Michelin решила помочь своим партнерам, среди которых числятся команды Aston Martin, Corvette, Flying Lizard Porsche и Extreme Speed Ferrari. Для Лонг-Бич Michelin изготовила передние шины, которые на 1,2 дюйма (3 см) выше предыдущей модели, то есть разработчики немного увеличили пятно контакта во время торможения, увеличили износостойкость и расширили возможности для настроек автомобилей.

«Дополнительный фут или два во время торможения могут помочь избежать обгона, - объясняет Карл Кенигштайн (Karl Koenigstein), руководитель технической команды Michelin в ALMS. – Более точное вхождение в поворот также может помочь обогнать машину, которая не смогла удержать траекторию и создала просвет, закрыть который ей будет все труднее».

«Стабильность характеристик в течение всей гонки очень важна, так как благодаря ей пилоты могут увереннее управлять машиной на не прощающей ошибки трассе, со всех сторон огороженной бетонными барьерами, - добавил г-н Кенигштайн. – Конкуренция в ALMS настолько жесткая, что каждый обгон, каждая точка торможения имеет большое значение».

Новые шины также должны помочь команде Muscle Milk Pickett Racing и ее пилотам Лукасу Люру (Lucas Luhr) и Клаусу Графу (Klaus Graf) защитить свой титул победителей прошлой гонки в Лонг-Бич. Тогда они победили на прототипе Aston Martin, а в этом году пересаживаются на новый прототип от HPD (Honda Performance Development), с которой Michelin тесно сотрудничала во время работы над конструкцией и компаундом своих шин.

Michelin модифицирует передние шины для следующего этапа Американской серии Ле-МанБибендум, Лукас Люр и Клаус Граф

Бибендум, Лукас Люр и Клаус Граф

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя