Michelin вложит 750 миллионов долларов в строительство нового и расширение уже существующего завода в Южной Каролине
  11.04.2012

Французская Michelin в ближайшие недели заложит первый камень в фундамент нового завода крупногабаритных шин в Южной Каролине, а также начнет расширение уже существующего завода OTR-шин, расположенного в том же штате, сообщила пресс-служба компании.

Новый завод будет построен в промышленной зоне в округе Андерсон неподалеку от города Старр к юго-западу от Гринвилля, где уже расположен комплекс Michelin, занимающийся резиносмешением и каландрованием, а также несколько десятков гектаров земли, принадлежащих французской компании, на которых и будет вестись строительство.

Michelin заявляет, что первый камень в фундамент нового завода будет заложен в ближайшие недели, а первая шина должна сойти с конвейера в конце 2013 года. Представители компании пока что не рассказали, какими будут размер и мощность нового завода и насколько будет увеличен выпуск продукции на уже работающем заводе площадью 76 650 квадратных метров в Лексингтоне, где Michelin производит OTR-шины с 1997 года. В 2005-2009 годах компания уже инвестировала 85 миллионов долларов в увеличение мощностей завода в Лексингтоне.

Michelin вложит 750 миллионов долларов в строительство нового и расширение уже существующего завода в Южной КаролинеЗавод крупногабаритных шин Michelin в Лексингтоне

Завод крупногабаритных шин Michelin в Лексингтоне

Новый завод будет выпускать крупногабаритные шины с посадочным диаметром до 63 дюймов, которые предназначены в первую очередь для горнодобывающей промышленности, говорится в заявлении компании. Шины будут реализовываться как внутри США, так и на экспортных рынках.

В своей речи на пресс-конференции в Гринвилле 10 апреля председатель и президент североамериканского отделения Michelin Пит Селлек (Pete Selleck) заявил, что «в мире наблюдается беспрецедентный спрос на OTR-шины Michelin», и отметил, что решение инвестировать в Южную Каролину обусловлено «эффективностью работы сотрудников в этом штате и благоприятной бизнес-средой в регионе».

Губернатор Южной Каролины Никки Хейли (Nikki Haley) назвала Michelin «одним из лучших корпоративных граждан», которые является «частью экономической и социальной структуры штата» на протяжении десятилетий. Власти штата выделили на проект Michelin порядка 9,1 миллиона долларов, а кроме этого компании были сделаны налоговые послабления.

Два новых проекта Michelin создадут в Южной Каролине 500 рабочих мест, что увеличит количество сотрудников Michelin в штате до 8 000 человек.

Michelin вложит 750 миллионов долларов в строительство нового и расширение уже существующего завода в Южной КаролинеНикки Хейли, Бибендум, Пит Селлек и сенатор Линдси Грэхэм

Никки Хейли, Бибендум, Пит Селлек и сенатор Линдси Грэхэм

«Michelin намерена сохранить и усилить свое лидерство во всех сегментах специализированных шин, особенно на рынке радиальных шин для карьерной техники», - заявил на пресс-конференции Жан-Доминик Сенар (Jean-Dominique Senard), генеральный управляющий партнер Michelin, который также добавил, что мировой рынок шин для карьерных самосвалов вырос в период с 2009 по 2011 год более чем на 20%. В прошлом году компания заработала в этом сегменте порядка 28,9 миллиарда долларов.

«Новый завод поможет нам удовлетворить сильный спрос, а также достичь наших целей, установленных на 2015 год», - отметил г-н Сенар, а г-н Селлек добавил, что «почти каждая OTR-шина уже продана еще до того, как изготовлена».

Michelin производит шины для карьерной техники на шести заводах по всему миру - в США (Уотервилль), Бразилии (Кампу-Гранде), Франции (Ле-Пюи и Монсо-ле-Мин), Испании (Витория) и Румынии (Залау).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя