MotoGP в следующем сезоне может остановиться на одной марке шин
  27.09.2007

Чемпионат MotoGP может пойти по стопам Формулы-1 и в следующем году стать чемпионатом с одной маркой шин. Это предложение, выдвинутое Кармело Эспелетой, генеральным директором компании, организующей чемпионат, Dorna Sports, поможет значительно сократить расходы и устранить «дисбаланс» между Bridgestone и Michelin.

Чемпионат MotoGP может пойти по стопам Формулы-1 и в следующем году стать чемпионатом с одной маркой шин. Это предложение, выдвинутое Кармело Эспелетой (Carmelo Ezpeleta), генеральным директором компании, организующей чемпионат, Dorna Sports, поможет значительно сократить расходы и устранить «дисбаланс» между Bridgestone и Michelin.

«Сегодня на собрании комиссии Гран-При мы выдвинули предложение о выборе одной марки шин на сезон 2008 года, так как многие производители заявили, что они не могут предложить конкурентоспособные шины», - сказал г-н Эспелета. - «Мы считаем, что лучше всего выбрать одну марку, но это только первоначальное предложение».

Если предложение будет одобрено, то первый вопрос, который возникает, - это какая компания будет поставлять шины? От Michelin уже последовало заявление, что компания не заинтересована в участии в гонке без конкуренции с другими марками. Мнение Bridgestone по поводу нововведения еще неизвестно. Как стало известно, руководство Michelin было удивлено, узнав о предложении г-на Эспелеты, поскольку ранее во время встречи с японским конкурентом, обе стороны указали, что они предпочли бы открытое соревнование.


MotoGP в следующем сезоне может остановиться на одной марке шин

MotoGP в следующем сезоне может остановиться на одной марке шин

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя