Корейская Nexen будет комплектовать две модели от Fiat
  10.04.2012

С марта 2013 года шинами Nexen будет комплектоваться Fiat Multipla, а в 2014 году к нему присоединится Fiat Doblo, сообщает Tyres & Accessories.

Fiat Multipla – MPV, предназначенный для рынка Северной Америки - будет комплектоваться шинами Nexen CP671, причем, как говорится на сайте Nexen, помимо шин корейской компании Fiat рассматривала возможность выбрать для комплектации своих моделей шины таких престижных мировых компаний, как Goodyear и Continental.

Как пишет T&A, «воодушевившись новым партнерством, Nexen планирует увеличить объемы производства и расширить свой ассортимент, чтобы поставлять шины для новых моделей автомобилей».

Несмотря на экономический кризис и рост цен на сырье, Nexen в 2011 году поставила новый рекорд продаж, увеличив выручку на 21% по сравнению с предыдущим годом. В дополнение к этому, сейчас компания расширяет свои заводы в Янсане (Корея) и Циндао (Китай), а в следующем году на полную мощность начнет работать новый завод Nexen в Чханнёне (Корея), так что компания прогнозирует еще более быстрый рост продаж.

«Получение официального одобрения от Fiat является свидетельством качества продукции и квалификации сотрудников Nexen Tire, - заявил Ли Хён Пон (Lee Hyong Bong), генеральный директор компании. – Мы планируем увеличить наши поставки в секторе первичной комплектации и расширить сотрудничество с мировыми автопроизводителями как в Северной Америке, так и в Европе».

Шины Nexen CP671
нет в продаже

Nexen CP671

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя