Nissan продолжает комплектовать GT-R шинами Dunlop
  10.04.2012

Обновленный спорт-кар Nissan GT-R, который появится на рынке этой весной, получил добавку мощности, модифицированную подвеску, а также уже ставшие неотъемлемым компонентом шины Dunlop SP Sport Maxx GT 600.

Мощность 3,8-литрового двухтурбинного V6 выросла на 15 л.с. до 545 лошадиных сил, а крутящий момент увеличили с 607 до 628 Ньютон-метров. Чтобы удерживать всю эту мощность на дороге Nissan снова установил на свой главный спорт-кар шины Dunlop, которые были эксклюзивно разработаны для R35 GT-R для «максимизации его производительности».

Главные особенности шин Dunlop SP Sport Maxx GT 600 – это усиливающий сцепление компаунд с добавлением силики, цельное ребро в центре протектора для улучшения отзыва на повороты руля и информативности, асимметричный рисунок для баланса ездовых свойств на сухой и мокрой поверхности, а также продольные канавки, отводящие воду для усиления сцепления в дождливую погоду.

Dunlop SP Sport Maxx GT 600 выполнены по технологии DSST (Dunlop Self-Supporting Technology), то есть обладают запатентованной Dunlop усиленной конструкцией боковины, способной определенное время удерживать вес автомобиля в случае потери давления. Технология CTT (Combined Tire Technology), в свою очередь, позволяет снизить вес шины и улучшить комфортность хода; бесшовный спирально намотанный текстильный слой (технология JBT - Jointless Band Technology) помогает сохранять форму шины на высокой скорости.

Nissan продолжает комплектовать GT-R шинами Dunlop

«Nissan GT-R представляет собой одно из величайших достижений в области автомобильных инноваций и производительности, - заявил Джонатан Ли (Jonathan Lee), главный менеджер по развитию бренда Dunlop. – И тот факт, что Nissan выбрал для этого спорт-кара шины Dunlop SP Sport Maxx 600, говорит о том, что Dunlop способна предложить технологии и характеристики соответствующего уровня».

Dunlop SP Sport Maxx GT 600, в свое время прошедшие тесты на знаменитом «Нюрбургринге», будут поставляться для Nissan GT-R 2013 в размерах P255/40ZRF20 и P285/35ZRF20 для передней и задней оси соответственно.

Шины Dunlop SP Sport Maxx GT 600
нет в продаже

Dunlop SP Sport Maxx GT 600

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя