Шины Bridgestone получают высокие оценки на независимых тестированиях
  25.09.2007

Шина Bridgestone Potenza RE050A, из того же диапазона Bridgestone, что и официальные шины Формулы 1, показала отличные результаты в тестировании журнала Evo, в то время как шина Bridgestone Turanza ER300 отличилась на ежегодном тестировании журнала Auto Express.

RE050A показала отличные результаты во всех девяти дисциплинах Evo и особенно отличилась по показателям торможения на мокром покрытии, а также по сопротивлению аквапланированию по прямой линии и на поворотах. Представители Evo использовали количественные и качественные данные, чтобы проанализировать работу шин девяти крупнейших производителей. RE050A по всем показателям получила оценку 92,7%, что всего на 4% меньше результатов победителя.

Один из водителей тестирования Evo Джетро Бовингдон (Jethro Bovingdon) был особенно впечатлен «очень предсказуемой» работой RE050A на сухом треке.


Шина bridgestone-potenza-re-050a

Bridgestone Potenza RE050A

В тестировании Auto Express шина Turanza ER300 получила 98,81%, опередив конкурентов по показателям управляемости на сухой поверхности, а также отлично отработав торможение на сухой поверхности, повороты на мокрой поверхности и сопротивление качению.

Энди Лейн (Andy Lane) заявил: «Мы рады, что обе шины в этих двух тестах продемонстрировали исключительные характеристики.

Отличные оценки журналов Evo и Auto Express демонстрируют, что Bridgestone остается впереди, несмотря на жесткую конкуренцию среди производителей шин».


Bridgestone Turanza ER300


Участники

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя