GT Radial разрабатывает зимние шины класса UHP
  06.04.2012

Во время недавнего тест-драйва зимних шин GT Radial, проведенного компанией для европейских дилеров, стали известны первые подробности о новых шинах GT Radial класса Ultra High-Performance.

19-24 марта компания GT Radial пригласила своих дилеров в Европе на тестовый полигон Test World в Ивало (Финляндия), чтобы они смогли сами протестировать зимние шины компании – GT Radial Champiro Winter Pro, разработанные специально для мягких европейских зим, и шипованные GT Radial Champiro Ice Pro, которые призваны справляться с экстремально низкими температурами и заледенелыми дорогами.

Помимо стандартной программы, включающей в себя тест-драйв на участках, покрытых снегом или льдом, а также сравнение GT Radial с тремя другими шинами (брался средний результат трех других шин – одной из Европы и двух из Азии, и в итоге GT Radial победили в тестах устойчивость к аквапланированию, а также в испытаниях на эффективность торможения, причем, и на сухой, и на мокрой поверхности), гостям также дали возможность узнать первые подробности о новых зимних шинах – GT Radial Champiro Winter Pro HP.

GT Radial разрабатывает зимние шины класса UHP19-24 марта компания GT Radial пригласила своих дилеров в Европе на тестовый полигон Test World в Ивало (Финляндия)

Как рассказали представители GT Radial, цель в том, чтобы начать выпускать под названием Winter Pro шины с более крупным посадочным диаметром. При этом, хотя новая модель и будет называться почти так же, как обычные GT Radial Champiro Winter Pro – доступные с диаметром от 13 до 16 дюймов – у нее будет новый асимметричный рисунок протектора, и разрабатывались шины именно как новый продукт.

Сейчас существуют только прототипы, которые даже не разрешили протестировать приехавшим в Ивало, но, как отметил директор по маркетингу европейского отделения легковых шин GT Radial Коррадо Молья (Corrado Moglia), новые шины должны быть представлены в 2013 году «как минимум в 31 типоразмере». Г-н Молья также добавил, что это будут размеры с диаметром от 16 до 20 дюймов, 40-65 серии с индексами скорости от H до V, то есть GT Radial явно планирует отвоевать свою долю на рынке зимних UHP-шин и в сегменте шин для кроссоверов. Производиться новая модель будет в Индонезии.

Tyres & Accessories также цитирует слова менеджера по маркетингу европейского отделения грузовых и автобусных шин компании Питера Фоулкса (Peter Foulkes), который без уточнения деталей расказал, что сейчас компания ведет в Швеции разработки новых грузовых покрышек, также для зимнего периода.

Шины GT Radial Champiro WinterPro
Места в тестах шин:  8,  
нет в продаже

GT Radial Champiro WinterPro

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 17:05 30.05.2012

    Интересно сколько машин и людей пострадало...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя