Toyo выпустила «мультифункциональные» шины CFt в новых размерах
  05.04.2012

Toyo Tires & Rubber Co. представила новые типоразмеры своих «летних шин, способных справляться с ездой по снегу».

Первоначально шины Toyo CFt (Cross Functional Tire) были представлены в Японии в сентябре прошлого года в одном типоразмере (175/65R14 82S), а с апреля этого года шины также будут доступны в размерах 165/70R14 81S, 175/65R15 84S и 195/65R15 91S, а кроме этого модель появится во всех японских дилерских центрах Toyo.

В прошлом году, во время премьеры новых шин, компания Toyo заявила, что, по данным опроса жителей городов, больше всего они хотят «летние шины, которые бы не так сильно скользили по снегу». Приняв во внимание пожелания потребителей, Toyo разработала «мультифункциональные» шины с «уникальным» асимметричным рисунком протектора и новой резиновой смесью. В плечевых зонах расположены направленные в сторону ламели, отводящие воду и снег из пятна контакта; компаунд внешней стороны увеличивает сцепление на сухой поверхности.

При этом разработчики подчеркивали, что это не всесезонные шины, а типично летние покрышки «с некоторыми особенностями на случай снегопада».

Спустя полгода компания заявила, что Toyo CFt были хорошо приняты японскими водителями, вследствие чего и было решено расширить диапазон размеров и задействовать все торговые каналы.

Шины Toyo CFt
нет в продаже

Toyo CFt

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 10:04 06.04.2012

    Кстати у тоио есть метка на этих шинах как на в-с ,но почему то заявлен что это метка 60 проц износа только в какую сторону не понял .

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя