Новая зимняя шина от Nokian Tyres: Hakkapeliitta R SUV
  21.09.2007

Nokian Tyres расширяет ассортимент своей продукции совершенно новым типом шины, выводя на рынок фрикционную шину для городских внедорожников, растущего сегмента автомобилей.

Nokian Tyres расширяет ассортимент своей продукции совершенно новым типом шины, выводя на рынок фрикционную шину для городских внедорожников, растущего сегмента автомобилей. Новинка, созданная именно для сложной зимней погоды, – безопасный и надежный вариант фрикционных шин для водителей, предпочитающих автомобили SUV. Шина Nokian Hakkapeliitta R SUV продвигается по самой непростой зимней «полосе препятствий» уверенно и безопасно.

Nokian Hakkapeliitta R SUV отвечает основным требованиям торговой марки Hakkapeliitta и тому, что подразумевает бренд: это настоящая зимняя шина для стран с суровым зимним климатом. Новая SUV-Hakkapeliitta прекрасно ведет себя на снегу и на чистой дороге, показывает превосходное сцепление на обледенелой и мокрой поверхности.

Инновации по усовершенствованию протектора и резиновых смесей поднимают сцепление шины Nokian Hakkapeliitta R SUV по льду на небывалую высоту среди фрикционных покрышек. При разработке этой шины помимо качественного сцепления зимой большое внимание уделялось устойчивости и сцеплению на мокрой трассе. Твердое и стабильное поведение шины особенно важно, когда движение осуществляется на крупногабаритном и тяжелом городском внедорожнике. Ощущение порога сцепления, а также добросовестность и точность реагирования на повороты рулевого колеса улучшают управляемость, особенно при коварной зимней погоде и скользкой дороге.

При сравнении сопротивления качению фрикционные шины для стран с суровой зимой обычно имеют самые низкие значения в разных типоразмерах шин, то есть выигрывают у своих ближайших конкурентов. Nokian Hakkapeliitta R SUV демонстрирует очень низкое сопротивление качению. Это сокращает расходы на топливо и выбросы углекислого газа в атмосферу.

Nokian Hakkapeliitta R SUV подходит практически для всех городских внедорожников, ассортимент этой шины самый широкий и многогранный. Большая часть шин из 17 типоразмеров 16-20-дюймовых шин имеет маркировку XL, значит, грузоподъемности шин достаточно и для массивных марок автомобилей.


Новая фрикционная шина SUV имеет индекс скорости R (максимально развиваемая скорость 170 км/ч)

Частично Nokian Hakkapeliitta R SUV можно приобрести уже в конце 2007 года. Штатные поставки и розничная продажа шин в Финляндии, Скандинавии, России и в других важных для Nokian Tyres регионов сбыта начнется в 2008 году.

Шины Nokian Hakkapeliitta R SUV
нет в продаже

Nokian Hakkapeliitta R SUV

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя