Falken представила новые «спортивно-люксовые» шины Ziex ZE914
  15.03.2012

Специально для европейского рынка компания Falken изготовила новые шины, при создании которых разработчики попытались достичь оптимального баланса между сцеплением на мокрой поверхности и низким сопротивлением качению.

Как отмечает компания, главное внимание во время разработки Falken Ziex ZE914 было уделено на том, чтобы шины сочетали низкое энергопотребление с отличной управляемостью и сцеплением на мокрой дороге. «Мы смогли решить квадратуру круга, - заявил Маркус Бегнер (Markus Bögner), директор по сбыту европейского отделения Falken. – Раньше снижение сопротивления качению не удавалось без ущерба для сцепления на мокром покрытии, но с помощью создания нового состава резиновой смеси, а также нового профиля и рисунка протектора с четырьмя продольными канавками, наши специалисты смогли достичь идеального баланса низкого расхода топлива и безопасности в дождливую погоду. Я уверен, что Falken Ziex ZE914 полностью удовлетворят владельцев авто всех классов».

Для снижения сопротивления качению разработчики добавили в состав резиновой смеси силику, а также полимеры с длинными молекулярными цепочками. Благодаря этому новые Falken позволяют «на 3,8% снизить потребление топлива по сравнению с неоптимизированными шинами». Кроме этого, силика позволила улучшить стабильность формы пятна контакта, увеличив сцепление и эксплуатационный ресурс.

Четыре канавки обеспечивают эффективный дренаж воды из пятна контакта и снижают риск аквапланирования, а расположенные неравномерно по отношению друг к другу ламели в плечевых секциях разрезают пленку воду и также улучшают сцепление на мокрой дороге. Как и предыдущая модель Falken Ziex ZE912, новые шины снабжены индикатором износа, позволяющим быстро определить степень изношенности покрышек. Так называемые Special Eyes сначала превращаются из круглых в квадратные, а потом становятся гладкими.

Новые Falken Ziex ZE914 доступны на европейском рынке с марта 2012 года в 10 типоразмерах, а с весны 2013 года шины будут предлагаться уже в 70 размерах с диаметром от 15 до 18 дюймов для самых различных автомобилей.

Шины Falken Ziex ZE914
нет в продаже

Falken Ziex ZE914

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя