В Америке отзывают более 12 тысяч шин производства китайской Guizhou
  12.03.2012

Компания-импортер GTC North America объявила о добровольном отзыве 12 289 шин Advance Extra Grip AR215 из-за образования в боковых зонах грыж и пузырей, которые могут привести к потере давления.

Легковые радиальные шины Advance Extra Grip AR125 размера 235/75R15, которых коснется отзыв, были произведены в период с января 2008 по декабрь 2009 года компанией Guizhou Tyre, базирующейся в городе Гуйян (провинция Гуйчжоу, Китай). Как говорится в документе, опубликованном американским Управлением по безопасности дорожного транспорта (NHTSA), «на шинах могут образовываться вздутия, которые после долгого использования могут привести к разрывам и потере воздуха, что потенциально увеличивает риск аварии».

NHTSA также отмечает, что были протестированы три случайно выбранные шины, одна из которых не прошла высокоскоростной тест, а две другие не справились с испытанием на прочность. Компания GTC в свою очередь заявила, что не получала никаких жалоб со стороны покупателей и не владеет никакими данными о том, что из-за дефектов шин был нанесен ущерб собственности или человеческому здоровью. Как бы то ни было, GTC обязалась уведомить всех покупателей и бесплатно заменить их шины на «такие же».

Поставки шин этой модели в Америку были прекращены в декабре 2009 года, после того как администрация президента США ввела дополнительные пошлины на импорт покрышек, изготовленных в Китае.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 16:03 12.03.2012

    Тайландская VeeRubber http://www.veerubber.co.th/ выпускает такой же некондишн, их отличие они не признают свои ошибки.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя