Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалоне
  12.03.2012

Шины Pirelli премиум-класса снова стали украшением Женевского автомобильного салона: самые ожидаемые автомобили, такие как самый мощный за всю историю Ferrari, новый F12 Berlinetta, Aston Martin Zagato и Bentley V8, демонстрируются на шинах PZero.

Помимо шин семейства Pireli PZero, которые вновь стали самым предпочитаемым выбором для самых лучших автомобилей салона, другие линейки продукции Pirelli, включая Cinturato, Scorpion и Winter, также предстали перед посетителями самой важной в автомобильной промышленности выставки как на стенде Pirelli, так и на стендах некоторых из самых престижных автопроизводителей, таких как Audi, BMW, Jaguar, Lamborghini, Maserati, Mercedes, Porsche и Volkswagen.

Главной же премьерой стали шины Pirelli PZero Silver, новейшая модель линейки PZero, которая была разработана с применением технологий и конструктивных решений шин для Formula 1. Эта шина предназначена для мощных седанов и купе — от Audi A5 до Mercedes CLS.

Стратегия деловой активности компании Pirelli остается направленной на премиум-сегмент, который представляет собой часть рынка с самыми высокими темпами роста по всему миру — от зрелых рынков, таких как в Европе, являющейся крупнейшим рынком сбыта для высококлассных шин, до быстроразвивающихся стран. Исследовательская деятельность Pirelli сосредоточена на инновационных решениях для устойчивого развития транспортной системы, что выступает основой стратегии компании в премиум-сегменте. Все линейки шин Pirelli и высокотехнологичные системы компании, такие как CyberTyre, которая за счет взаимодействия с электронными системами автомобиля обеспечивает его устойчивость и правильное обслуживание шин, созданы на базе концепции устойчивого развития транспортной системы, гарантирующей безопасность, комфорт и защиту окружающей среды. К премиум-сегменту относятся семейства шин Pirelli PZero, Cinturato и Scorpion, а также линейки зимних шин.

Семейство Pirelli PZero

Pirelli PZero Corsa System — это самая спортивная версия дорожных шин PZero, разработанная компанией Pirelli в сотрудничестве с большим количеством автопроизводителей для установки на самые мощные автомобили. Шины Corsa System создана для эксплуатации на дороге, но в то же время она демонстрирует великолепные характеристики на гоночной трассе.В 2010 году Pirelli представила новые шины Pirelli PZero Corsa System, сочетающую в себе эволюционную версию предыдущего направленного рисунка протектора с новой технологией PZero Corsa Asymmetric 2 для повышения как характеристик, так и безопасности.

Шины Pirelli PZero Corsa Asimmetrico
нет в продаже

Предлагаемая для дисков диаметром от 18-ти до 20-ти дюймов, шины Pirelli PZero Corsa поставляется в качестве оригинального оборудования для суперкаров Aston Martin, BMW, Ferrari, Lamborghini, Maserati, McLaren, Mercedes-AMG и Porsche GT.

Шины Pirelli PZero Corsa Direzionale
нет в продаже

Pirelli PZero Trofeo — это сверхнизкопрофильная гоночная шина, предназначенная для эксплуатации на гоночной трассе, но также сертифицированная для использования на дорогах общего пользования. Pirelli PZero Trofeo является самым экстремальным вариантом для любителей гонок, созданным с применением самых инновационных технологий из мира автоспорта. Она была разработана в частности для гонщиков-любителей, которые выезжают на гоночные трассы по всему миру. Шина Pirelli PZero Trofeo оптимальна для сухой гоночной трассы и высокой температуры, характерной для гоночных условий. Эта шина предлагается для дисков диаметром от 17-ти до 20-ти дюймов.

Шины Pirelli PZero Trofeo
нет в продаже

Pirelli PZero — флагманская шина семейства, доминирующая в сегменте высшего класса, в котором лидерство Pirelli очевидно по всему миру. Одна из самых технологически совершенных шин, созданных Центром разработок Pirelli, шина PZero обеспечила себе лидирующее положение в сегменте высокого класса с помощью более чем 250-ти сертификатов. Автопроизводители выбирают шины Pirelli PZero для сохранения и даже повышения характеристик некоторых из самых мощных суперкаров, а также обеспечения максимальной удовлетворенности клиентов и безопасности вождения. Компания предлагает 130 типоразмеров шины Pirelli PZero скоэффициентами пропорциональности от 50-ти до 25-ти и для дисков диаметром от 17-ти до 21-го дюйма.

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero Silver — это первая дорожная шина, разработанная с привлечением «формульного» опыта компании и являющаяся новейшей моделью в линейке Pirelli PZero. Разработанная для спортивных автомобилей и купеобразных седанов, шина Pirelli PZero Silver стала первой из исключительно специализированных шин Pirelli, способных обеспечивать самые высокие характеристики в течение долгого времени. Модель создана с применением такого же процесса расчета и моделирования, который используется при разработке шин для F1, следовательно, она отличается характеристиками и увеличенным сроком службы, характерным для шин линейки PZero. Pirelli PZero Silver предлагается в 11-ти типоразмерах для дисков диаметром 19 и 20 дюймов.

Шины Pirelli PZero Silver
нет в продаже

Семейство Pirelli Cinturato

Линейка Pirelli Cinturato, созданная с целью защиты окружающей среды без ухудшения безопасности и устойчивости, включает в себя самую продаваемую шину Pirelli Cinturato P7, победительницу некоторых из самых строгих тестов. Созданная специалистами Pirelli для средне- и высокомощных автомобилей, шина Pirelli Cinturato P7 сочетает в себе экологичные характеристики с низкими затратами на эксплуатацию, безопасностью и удовольствием от вождения. Она поставляется в качестве оригинального оборудования на заводы Audi, BMW, Mercedes, Mini, Volkswagen и других автопроизводителей и доступна для дисков диаметром от 16-ти до 18-ти дюймов, а также в самонесущем варианте. Шина Pirelli Cinturato P7 сертифицирована для новых моделей основных автомобильных марок премиум-класса, таких как Audi, BMW, Mercedes и Volvo.

Шины Pirelli Cinturato P7
Места в тестах шин:  3,   4 (4),   5,   6,   9,   10,   11,  
цена от

 6 060 

Pirelli Cinturato P1, разработанная инженерами Pirelli для малогабаритных и среднеразмерных автомобилей, привносит высокие характеристики в устойчивую транспортную систему. Она является новейшей моделью в семействе Pirelli Cinturato и обладает такими же экологичными характеристиками, как и все шины Cinturato, а также создана с использованием сверхвысокоскоростной технологии. Эта шина предлагается для дисков диаметром от 14-ти до 16-ти дюймов, а некоторые типоразмеры предусмотрены в самонесущем варианте.

Шины Pirelli Cinturato P1
Места в тестах шин:  
цена от

 5 420 

Семейство Pirelli Scorpion

Шина Pirelli Scorpion Verde является первой экологичной и высокоскоростной шиной, разработанной специалистами Pirelli для автомобилей с большим воздействием на окружающую среду — «паркетных» внедорожников и новейших кроссоверов. Шина Pirelli Scorpion Verde сочетает в себе высокоскоростную технологию семейства PZero с экологичными качествами линейки Cinturato, благодаря чему обладает повышенной износостойкостью и сниженным уровнем шума. Поставляемая на рынок в версии M+S (снег и грязь) размерностью от 16-ти до 20-ти дюймов, она была выбрана такими производителями, как Audi, Mercedes, Volkswagen, Volvo, Porsche и Land Rover, в качестве оригинального оборудования, а также устанавливается на новейшие модели, демонстрируемые в Женеве.

Шины Pirelli Scorpion Verde
Места в тестах шин:  2,   4,   5,   6,   8,  
цена от

 10 310 

Зимние шины Pirelli

Pirelli Winter Sottozero Serie II — это высокоскоростная зимняя шина, предназначенная для установки на мощные автомобили. Она предлагается в двух вариантах: W210/W240 для среднеразмерных и крупногабаритных седанов и W270 для спортивных автомобилей. Шина Pirelli Sottozero Serie II является оригинальным оборудованием для автомобилей Ferrari, Aston Martin, Bentley, Jaguar, Lamborghini, Porsche и BMW.

Шины Pirelli Winter SottoZero Serie II (W210/W240)
цена от

 13 440 

Шины Pirelli Winter SottoZero Serie II (W270)
цена от

 29 956 

Pirelli Winter Snowcontrol Serie 3 — это новейшая зимняя шина Pirelli, разработанная для малогабаритных и среднеразмерных автомобилей. Выпустив шину Pirelli Snowcontrol Serie 3, компания Pirelli расширила линейку сезонных шин для удовлетворения требований рынка, которые все больше склоняются в сторону шин с низким воздействием на окружающую среду и высокой топливной экономичностью без ухудшения безопасности и комфорта. Шина Pirelli Snowcontrol Serie 3 поднимает характеристики предшествующей модели Snowcontrol Serie II на новую высоту для обеспечения повышенного тягового усилия на обледенелой и заснеженной дороге, а также улучшения сцепления на сухой дороге.

Шины Pirelli SnowControl Serie 3
Места в тестах шин:  11,  
цена от

 7 200 

Pirelli Winter Carving Edge — это шипованная шина Pirelli, которая является идеальным выбором для обледенелых дорог и низкой температуры окружающего воздуха, характерных для северной части Европы. Шина Pirelli Carving Edge разработана для различных типов автомобилей — от городских до полноприводных автомобилей, от седанов до «паркетных» внедорожников. Она предлагается для дисков диаметром от 13-ти до 20-ти дюймов, а вскоре появится и самонесущая шина.

Шины Pirelli Winter Carving EDGE
цена от

 20 157 

Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеСтенд Pirelli на 82-м женевском автосалоне
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеAudi R8
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеAudi R8
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеAudi R8
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеPorsche 718 Boxster S
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеPorsche 718 Boxster S
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеPorsche 718 Boxster S
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеFerrari F12 Berlinetta
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеFerrari F12 Berlinetta
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеFerrari F12 Berlinetta
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеLamborghini Aventador
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеLamborghini Aventador
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеLamborghini Aventador
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеMaserati GranTurismo Sport
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеMaserati GranTurismo Sport
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеMaserati GranTurismo Sport
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеШины Pirelli для Formula 1
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалоне
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеШины Pirelli для Formula 1
Pirelli PZero и Cinturato P7 стали самыми предпочитаемыми шинами для престижных авто на 82-м женевском автосалонеСтенд Pirelli на 82-м женевском автосалоне

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя