Goodyear «обула» новый концепт-кар от Rinspeed
  11.03.2012

На автосалоне в Женеве представлен новый концепт-кар от фирмы Rinspeed, оснащенный экономичными шинами Goodyear EfficientGrip.

Главной особенностью нового концепта, получившего название Dock+Go, стала дополнительная задняя ось с двумя колесами. Как говорят разработчики, дополнительная съемная система «вращает колеса средней оси и одновременно с этим заряжает аккумулятор». Система была названа VarioHybrid и это первый подобный автомобиль в мире.

Rinspeed Dock+Go

Чтобы еще больше сократить потребление топлива и выбросы углекислого газа швейцарец Франк Риндеркнехт (Frank M. Rinderknecht) выбрал для концепта шины Goodyear EfficientGrip, отличающиеся низким сопротивлением качению.

«Вся суть проекта Dock+Go в том, чтобы создать автомобиль без вредных эмиссий, - заявил г-н Риндеркнехт. – Поэтому шины Goodyear EfficientGrip с их низким сопротивлением качению, уменьшающим расход топлива и выбросы углекислого газа, а также обладающие отличным сцеплением на мокрой поверхности, стали идеальным выбором для этого концепт-кара. Dock+Go – один из самых уникальных и инновационных автомобилей, которые мы создавали в Rinspeed, и мы очень рады, что уже второй год участвуем в женевском автосалоне с Goodyear в качестве партнера».

Шины Goodyear EfficientGrip
цена от

 14 810 

Goodyear EfficientGrip

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя