В первой шинной выставке Tyre & Rubber Indonesia примет участие почти 400 компаний
  06.03.2012

В конце марта 2012 года в Индонезии пройдет первая выставка, посвященная исключительно шинной промышленности, и свое желание участвовать в ней уже выразили почти 400 компаний.

Индонезия с населением свыше 240 миллионов человек является крупнейшей экономикой юго-восточной Азии и одной из самых быстро развивающихся экономик в мире. Страна входит в «Большую двадцатку», и рост экономики Индонезии составил 4,5% в 2009, 6,1% в 2010 и 7,0% в 2011 году.

Объемы продаж легковых шин, включая экспорт, достигли в 2010 году 49,58 миллиона штук, что на 27% больше, чем в предыдущем году, и этот рост продолжает ускоряться вместе с развитием экономики и увеличением покупательской способности населения.

В стране успешно проходит Индонезийская выставка автомобильной промышленности (INAPA), совмещенная с выставкой грузовиков, автобусов и комплектующих для них (IIBT) и выставкой, посвященной мотоциклам (INABIKE). В 2011 году участниками этого мероприятия стали 602 компании из 21 страны мира, так что организаторы заявляют, что INAPA по праву может считаться крупнейшей торговой выставкой автокомплектующих в юго-восточной Азии.

Каждый год на выставках IIBT и INAPA проводились опросы посетителей, которые показали, что гости очень заинтересованы в знакомстве с новинками шинной и каучуковой промышленности. Чтобы удовлетворить это требование и было запланировано создание специализированной шинной секции, которая позволит экспонентам встретиться непосредственно со своей целевой аудиторией. Как заявляют организаторы, на Tyres & Rubber Indonesia 2012 будет представлен полный спектр велосипедных, мотоциклетных, автомобильных, грузовых, автобусных, промышленных, сельскохозяйственных и авиационных шин, а среди компаний-участниц уже числятся местные отделения таких мировых брендов, как Michelin, BKT и Maxxis.

Tyres & Rubber Indonesia 2012 пройдет с 28 по 31 марта в экспоцентре Jakarta International Expo.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя