Арбитраж признал банкротом Московский шинный завод
  05.03.2012

Арбитражный суд Москвы признал банкротом ОАО "Московский шинный завод" (МШЗ), сообщает агентство РАПСИ.

Конкурсным управляющим завода был назначен Вячеслав Башмаков, который ранее был временным управляющим. Рассмотрение отчета управляющего о проделанной работе состоится 14 сентября.

На заседании в январе управляющий завода заявлял, что в реестр кредиторов были включены требования восьми кредиторов на сумму 742 миллиона рублей. Признаки преднамеренного банкротства обнаружены не были. На собрании кредиторы проголосовали за признание завода банкротом. Завод владеет в основном недвижимым имуществом, которое сдает в аренду.

Арбитраж Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении "Московского шинного завода" 22 декабря 2010 года по заявлению ЗАО "ВинНет-Р".

В апреле 2011 года сообщалось, что следственные органы по итогам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по фактам злоупотреблений полномочиями со стороны руководства ОАО "Московский шинный завод".

В сообщении Генпрокуратуры РФ пояснялось, что в ходе проверки, проведенной по заявлению заместителя мэра столицы, установлено, что руководители акционерного общества, в котором Москва владеет 67% акций, без согласия департамента имущества столицы заключили ряд сделок, которые повлекли значительные убытки и, в свою очередь, привели к введению на заводе процедуры банкротства.

ОАО "Московский шинный завод" с 1945 года выпускает шины для легковых, легкогрузовых и грузовых автомобилей, автобусов и троллейбусов.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 20:03 08.03.2012

    С 2006 года шинный завод шин не выпускает.Неужели будет уголовное преследование бравого директора завода Ежова и помогавшей ему в развале МШЗ камарильи?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя