Прошло тестирование раллийных шин Matador
  10.09.2007

Среди прекрасной природы Орлицких гор, расположенных в Чехии, 4 сентября 2007 на Красной воде состоялось мероприятие под названием «WRC testing day», организованное для торговых партнеров общества «Матадор» профессиональной раллийной командой Czech Rally Team Kopecky в сотрудничестве с обществом «Матадор».

Среди прекрасной природы Орлицких гор, расположенных в Чехии, 4 сентября 2007 на Красной воде состоялось мероприятие под названием «WRC testing day», организованное для торговых партнеров общества «Матадор» профессиональной раллийной командой Czech Rally Team Kopecky в сотрудничестве с обществом «Матадор». В нем приняло участие десять заказчиков торговой сети Pneubox из Чехии и Словакии, представитель известного чешского периодического издания для автолюбителей, а также представители команды Матадор Моторспорт и общества «Matador Rubber».


Прошло тестирование раллийных шин Matador

Автомобиль команды Czech Rally Team Kopecky, обутый в шины Matador SM 8

После вступительного приветствия гостей со стороны представителей обоих организаторов была проведена теоретическая подготовка, при которой Филип Схованек, напарник гонщика ЧМ по ралли Яна Копецкого, подробно объяснил гостям процесс составления плана прохождения трассы, на основании которого штурман координирует пилота спортивного автомобиля на трассе. После этого гости попробовали свои силы в роли штурмана Яна Копецкого, пройдя на испытательном автомобиле Шкода Октавия, обутом в спортивные шины Matador, 4,5-километровую лесную испытательную трассу с гравийным покрытием по составленному собственными руками плану прохождения трассы.


Прошло тестирование раллийных шин Matador

Автомобиль команды Czech Rally Team Kopecky, обутый в шины Matador SM 8

После испытательных заездов гости познакомились со спортивным автомобилем Шкода Фабия WRC, на примере которого члены команды Яна Копецкого наглядно показали, как функционирует команда на чемпионате мира по ралли. Представители команды Матадор Моторспорт рассказали гостям о производстве и тестировании спортивных шин Matador и подчеркнули преимущества долгосрочного сотрудничества с Яном Копецким, который занимается испытанием наших спортивных шин и активно участвует в из разработке. Представители команды Копецкого многократно подчеркнули тот факт, что в последнее время создатели спортивных шин Matador добились значительного прогресса и больших успехов, что подтверждает и то обстоятельство, что все большее количество чешских гонщиков ралли выбирает для своих монопостов именно наши спортивные шины. В развернувшейся дискуссии заказчики проявили живой интерес к автомобилю класса WRC, а также к применению и испытаниям спортивных шин Matador.

После обеда гвоздем программы стали заезды гостей на «остром» автомобиле Шкода Фабия класса WRC, обутом в 15-дюймовые спортивные шины Matador SM 8.


Прошло тестирование раллийных шин Matador

Matador SM 8

Речь шла о настоящем тесте шин на гравийной трассе, а Ян Копецкий машину действительно не щадил, развивая скорость 195 км/час на узкой лесной трассе, окаймленной густыми зарослями, полной выбоин и крутых поворотов, на которой проверялось не только качество наших спортивных шин, но и отвага и храбрость наших гостей.

Кроме езды на испытательных автомобилях гости отестировали свое шоферское умение и на специальном водительском тренажере, выполнили письменный тест по проверке знаний о обществе «Матадор» и экипаже Копецкий-Схованек.


Прошло тестирование раллийных шин Matador

Автомобиль команды Czech Rally Team Kopecky, обутый в шины Matador SM 8

В заключении были провозглашены результаты в трех категориях – наилучший штурман, езда на тренажере и письменный тест. Победители, как и все остальные гости, получили от организаторов в подарок небольшие сувениры. На память о необычайных ощущениях, пережить которые у обычного человека нет возможности, каждый из гостей получил сертификат о участии в испытательной езде на автомобиле WRC.


Прошло тестирование раллийных шин Matador

Каждый из гостей получил сертификат о участии в испытательной езде на автомобиле WRC

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя