Continental подготовила «впечатляющую линейку новинок» для женевского автосалона
  21.02.2012

На женевском автосалоне этого года немецкий концерн Continental AG представит три новые шины, включая Continental ContiPremiumContact 5, которые уже успели победить в независимых тестах.

Рынок зимних шин в Европе за последние годы пережил настоящий бум, и производители активно работают над тем, чтобы увеличить свою рыночную долю в этом сегменте. Поэтому на предстоящий автосалон в Женеве немецкая Continental привезет сразу две новые зимние шины. Первая предназначена для субкомпактов, компактов и среднеразмерных автомобилей, а вторая была разработана специально для электрокаров и гибридов, то есть обладает сниженным сопротивлением качению, позволяющим увеличить запас хода машин этого типа.

Третьей новинкой станут летние Continental ContiPremiumContact 5, которые уже успели «засветиться» в совместном тесте Автомобильного клуба Европы (ACE) и немецкой Организации технического надзора (GTÜ). В тесте сравнивались пятнадцать шин размера 205/55R16, и новые Continental показали отличный результат. У этих шин была лучшая управляемость на мокрой поверхности, а также самый короткий тормозной путь и на сухом, и на мокрой покрытии. Благодаря этому и хорошим показателям во всех остальных дисциплинах новые Continental дебютировали сразу на первом месте, так что немецкий концерн может гордиться своей новой моделью, еще до официальной премьеры добившейся такого результата.

Шины Continental ContiPremiumContact 5
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (3),   5,   7 (2),   9 (2),  
цена от

 9 287 

Continental ContiPremiumContact 5

Помимо новых шин посетители смогут увидеть спорт-кар Artega GT, оснащенный покрышками Continental ContiForceContact, сертифицированными для дорог общего пользования и уже успешно показавшими себя в гонке «24 часа Нюрбургринга - 2011». Также на стенде будут представлены новые колесные диски от швейцарского филиала Continental.

Continental подготовила «впечатляющую линейку новинок» для женевского автосалонаArtega GT, оснащенный покрышками Continental ContiForceContact

Artega GT, оснащенный покрышками Continental ContiForceContact

Женевский автосалон, который в этом году пройдет с 8 по 18 марта, является первой и самой важной автомобильной торговой выставкой в Европе. В прошлом году количество посетителей достигло 735 тысяч человек.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя