В Женеве состоится европейская премьера трех новых шин Yokohama
  20.02.2012

На женевском автосалоне этого года компания Yokohama проведет европейские премьеры сразу трех новинок для различных сегментов рынка, также покажет новые безвоздушные концепт-шины.

Первой новинкой станут эко-шины Yokohama BluEarth AE-01, которые были представлены в Японии в прошлом году. Шины выполнены по самым инновационным технологиям, отличаются экологичностью и будут выпущены в широком диапазоне типоразмеров по всему миру, отмечает производитель. Главные достоинства Yokohama BluEarth AE-01 – низкое сопротивление качение, уменьшенная пропорция использованных в производстве нефтепродуктов и низкий вес. Все это обеспечивает снижение ущерба, наносимого окружающей среде, но при этом, как говорят разработчики, другим характеристикам, таким как управляемость, сцепление и безопасность, также было уделено самое пристальное внимание.

Шины Yokohama BluEarth AE-01
нет в продаже

Там же, в Женеве, европейцы впервые смогут увидеть новые шины для внедорожников под названием Yokohama Geolandar SUV G055, выполненные из резиновой смеси Nano-Blend, включающей в себя масло, получаемой из кожуры цитрусовых. Такая технология позволяет снизить сопротивление качению и уровень шума, а также сделать езду более безопасной и комфортной.

Шины Yokohama Geolandar SUV G055
Места в тестах шин:  9,  
нет в продаже

Третьим центральным экспонатом стенда Yokohama станут спортивные Yokohama ADVAN Sport V105, которые придут на смену модели Yokohama ADVAN Sport V103. Как говорится в заявлении японской компании, новые шины сочетают спортивность с комфортностью и безопасность, а также обеспечивают короткий тормозной путь. В настоящее время Yokohama ADVAN Sport V105 уже входят в первичную комплектацию Mercedes-Benz CLS и SLK, а в скором времени появятся на вторичном рынке. Шины обладают направленным рисунком протектора, улучшающим отвод воды и увеличивающим безопасность езды в дождливую погоду.

Шины Yokohama ADVAN Sport V105
Места в тестах шин:  7 (2),   13,  
цена от

 21 480 

Помимо традиционных моделей Yokohama продемонстрирует в Женеве безвоздушные шины Youmyaku, одни из четырех концепт-шин с природным дизайном, представленных в октябре прошлого года в Японии.

В Женеве состоится европейская премьера трех новых шин YokohamaYokohama Youmyaku

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя