Firestone останется поставщиком серии IndyCar до 2014 года
  20.02.2012

Американское отделение Bridgestone (BATO) и организаторы гоночной серии IndyCar объявили о продлении контракта на поставку шин как минимум до сезона 2014 года.

Firestone также останется официальным спонсором и шинным поставщиком IndyCar в 2012 году, и, как говорится в заявлении компаний, уже начались переговоры по поводу возможного продолжения сотрудничества после 2014 года.

Компания Firestone принимала участие во всех гонках IndyCar со времени возобновления серии в 1996 году, а с 2000 года Firestone является официальным спонсором и единственным шинным поставщиком. Контракт на поставку шин для серии Indy Lights был заключен на срок до конца 2011 года, но благодаря заключению новой сделки компания будет сотрудничать и с этой серией в течение еще одного года.

«Поскольку в IndyCar в 2012 году провозглашается новая эра и появляется новый болид, мы рады, что будем поставлять наши гоночные шины мирового класса для всех без исключения участников чемпионата еще как минимум три года, - заявил Эл Спейер (Al Speyer), исполнительный директор гоночного отделения Firestone. – И пока мы будем наблюдать за рождением новых звезд IndyCar, пилоты серии Firestone Indy Light также смогут продолжить оттачивать свое умение использовать шины Firestone Firehawk в течение еще одного сезона».

«Наша компания активно сотрудничает с IndyCar не только в плане поставок шин, - добавил г-н Спейер. – И мы продолжим проводить свои маркетинговые кампании, связанные с этой гоночной серией».

«Firestone все так же отлично подходит на роль нашего партнера, и наша история партнерства длится уже 100 лет со дня первой гонки на трассе в Индианаполисе, - заявил Рэнди Бернард (Randy Bernard), генеральный директор IndyCar. – Когда наш новый болид впервые примет участие в гонке на улицах Сент-Питерсберга в марте, все наши пилоты смогут быть полностью уверенными в том, что им предоставили надежные шины с максимально высокими техническими характеристиками».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя