Hankook будет поставлять шины еще для двух чемпионатов кузовных автомобилей
  07.02.2012

Новый контракт с Hankook подписала итальянская FG Group, организатор международных гоночных серий Superstars International и GTSprint International.

В серии Superstars участвуют мощные 8-цилиндровые кузовные машины различных марок, в том числе Audi, BMW, Chrysler, Jaguar, Lexus, Maserati и Mercedes-Benz. Что касается GTSprint, здесь право на участие получают только машины, которые отвечают требованиям классов GT2, GT3 и GT4, сформулированным FIA.

Вице-президент по маркетингу европейского отделения Hankook Хи-Се Ан (Hee-Se Ahn) заявил, что новый договор о поставках является важным достижением для компании, которая в прошлом году стала эксклюзивным шинным поставщиком в немецкой серии DTM. «Расширение нашей автоспортивной программы является для нас логичным шагом после столь успешного начала участия в DTM в 2011 году», - отметил г-н Ан.

«Эти два новых контракта стали еще одним доказательством способности Hankook производить гоночные шины самого высокого класса для мощных кузовных автомобилей, - заявил Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler), директор по автоспорту европейского отделения Hankook. – Вес этих машин сочетается с мощностью двигателей V8, так что шинам приходится особенно трудно».

В 2012 году состоится восьмой сезон Superstars и третий GTSprint. Обе серии проходят на одних и тех же трассах в шести странах, включая Бельгию («Спа-Франкошам»), Англию («Донингтон») и Италию («Монца»). Этот год будет отличаться тем, что в ноябре гонки обеих серий впервые пройдут в Индонезии – на трассе «Сентул».

Управляющий директор FG Group Винченцо Ламаро (Vincenzo Lamaro) заявил, что сделка с Hankook поспособствует международному развитию Superstars и GTSprint. «Партнерство с Hanook станет важным шагом на пути к осуществлению нашей стратегии международного развития, а также откроет новые возможности для итальянского автоспорта, который получил в качестве партнера ведущего мирового производителя, - сказал г-н Ламаро. – Хочу от всей души поблагодарить руководство Hankook за их сотрудничество в последние несколько месяцев».

Первый этап серий Superstars и GTSprint пройдет 1 апреля в Монце.

Hankook будет поставлять шины еще для двух чемпионатов кузовных автомобилейHankook будет поставлять шины еще для двух чемпионатов кузовных автомобилей: Superstars International и GTSprint International

Hankook будет поставлять шины еще для двух чемпионатов кузовных автомобилей: Superstars International и GTSprint International

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя