Carlisle: Делать шины в США дешевле, чем в Китае
  06.02.2012

Американская компания Carlisle Tire & Wheel Co. заявила, что в целях экономии собирается перенести шинное производство из Китая в Соединенные Штаты

На недавнем селекторном совещании, посвященном итогам 4 квартала 2011 года, председатель правления, президент и генеральный директор группы компаний Carlisle Дэвид Робертс (David Roberts) рассказал об успешном повышении эффективности производства на шинном заводе в Джексоне (Теннеси, США) и заявил, что компания сделает более приоритетным производство в Соединенных Штатах.

«Новое руководство достигло в Джексоне впечатляющих результатов, - отметил г-н Робертс. – Уровень эффективности производства на заводе такой же, как на других наших предприятиях, и, если честно, в данный момент мы работаем над планом обратного переноса производства из Китая на один из наших заводов в Теннеси – в Джексон или Клинтон. Теперь мы понимаем, что в действительности можем производить шины в США так же дешево или даже дешевле, чем в Китае или других странах».

Компания Carlisle выпускает специальные шины для квадроциклов, тачек, газонокосилок и различной сельскохозяйственной техники. В 4 квартале прошлого года выручка компании выросла на 5% и составила 154,1 миллиона долларов (с учетом продаж дисков и приводных ремней). При этом прибыль компании сократилась на 4 миллиона долларов по сравнению с 4 кварталом 2010 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя