Объем вторичного шинного рынка Индии превысит 6 миллиардов долларов к 2014 году
  06.02.2012

По данным TechSci, увеличение индийского автопарка приведет к тому, что через два года объемы продаж на вторичном шинном рынке страны превысят 302 миллиарда рупий (6 миллиардов долларов).

Сегодня индийский шинный рынок остается одним из самых быстро развивающихся в мире. Сильный рост спроса почти во всех секторах автомобильного рынка привел к тому, что спрос на шины в Индии также продолжает увеличиваться быстрыми темпами. Помимо этого, шинные производители наращивают свое производство в ответ на увеличение продаж новых автомобилей. В итоге, по прогнозу TechSci, этот рост производства приведет к тому, что через шесть лет в Индии будет производиться шин на 13% больше, чем в 2011 году.

На долю вторичного рынка приходится более 50% от всех объемов продаж шинных компаний, и поэтому он является ключевым для производителей. В 2010 году емкость вторичного рынка приблизилась к 50 миллионам штук, причем самыми востребованными оказались мотоциклетные шины.

Как заявил директор по исследованиям TechSci Каран Чечи (Karan Chechi), никаких угроз для развития шинной индустрии Индии в ближайшие годы не предвидится, если не считать одной, которая стала уже традиционной. Это рост импорта из других стран, в первую очередь из Китая.

При этом индийская Ассоциация производителей автомобильных шин (ATMA) указывает также на то, что шинная индустрия сейчас несет серьезные убытки из-за роста цен на натуральный каучук и другое сырье.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя