Bridgestone увеличивает объемы производства азиатских заводов
  30.08.2007

Согласно заявлению Bridgestone, филиал компании в Индии Bridgestone India Private Limited принял решение увеличить объемы производства на заводе легковых и легкогрузовых радиальных шин в Индоре.

Согласно заявлению Bridgestone, филиал компании в Индии Bridgestone India Private Limited (BSID) принял решение увеличить объемы производства на заводе легковых и легкогрузовых радиальных шин в Индоре. Руководство компании утверждает, что эти меры обусловлены растущим спросом внутреннего рынка. Филиал Bridgestone в Индонезии P.T. Bridgestone Tire Indonesia (BSIN) также планирует повысить объемы производства на заводе легковых и легкогрузовых радиальных шин в Караванге, что к востоку от Джакарты. Решение индонезийского филиала связано прежде всего с растущим спросом экспортных рынков.

Завод в Индоре начал производство в 1998 году. За последние девять лет, количество автовладельцев в Индии резко увеличилось и руководство BSID уверено, что спрос на шины завода будет только увеличиваться, особенно это касается сегмента шин большого диаметра. В ближайшем будущем BSID планирует инвестировать 6 миллиардов иен (52,8 миллиона долларов) в увеличение объемов производства завода, которые к 2010 году должны повыситься с 4500 до 15000 шин в день.

Завод BSIN в Караванге начал производство в 1999 году. Продукция завода поставляется как на внутренний, так и внешние рынки. Запланированное расширение производства будет в большей степени направлено на линейки шин высокой эффективности. На проект будет потрачено приблизительно 15,5 миллиардов иен (136,4 миллионов долларов), а ежедневные объемы производства к 2010 году, как ожидается, увеличатся с 8400 до 27000 шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя