Goodyear и Dunlop показали новые шины на выставке K&M Tire Dealer Trade Show
  31.01.2012

На недавно прошедшей в Лас-Вегасе выставке K&M Tire Dealer Trade Show были впервые показаны шины Goodyear Assurance CS TripleTred All Season, предназначенные для кроссоверов, а также всесезонные Dunlop Signature II.

Выставка K&M Tire Dealer Trade Show, как понятно из названия, предназначена для дилеров, занимающихся оптовыми и розничными продажами автомобильных шин. Цель организаторов – дать им возможность ознакомится с новейшими предложениями дистрибьюторов и, возможно, заключить новые контракты. При этом в выставке принимают участие и сами шинные производители, которые часто решают, что первыми увидеть последнюю новинку должны именно продавц. В этом году гости Лас-Вегаса смогли впервые увидеть новые шины Goodyear Assurance CS TripleTread All Season, а также Dunlop Signature II.

Goodyear Assurance CS TripleTread All Season предназначены для кроссоверов различных классов, о чем говорит аббревиатура CS в названии – С означает CUV (Crossover Utility Vehicle), а S – SUV (Sport Utility Vehicle).

Как и обычные легковые Goodyear Assurance TripleTred All Season, новые шины для кроссоверов обладают протектором с тремя зонами, отличающимися по функциям. Water Zone отвечает за быстрый отвод воды из пятна контакта для улучшения сцепления на мокрой поверхности; Ice Zone характеризуется многочисленными кромками зацепления для оптимального тягового усилия на льду и других скользких поверхностях; а в секции Dry Zone расположены крупные блоки для стабильной управляемости на сухой дороге. Еще одна особенность протектора – канавки Evolving Traction Grooves, позволяющие сохранять высокий уровень сцепления по мере износа шин.

Как заявила Goodyear, к концу этого года шины будут доступны в 22 типоразмерах с посадочным диаметром от 16 до 19 дюймов. Официальная премьера состоится на встрече Goodyear с дилерами в Орландо, Флорида, 29-31 января.

Шины Goodyear Assurance CS TripleTred All Season
нет в продаже

Goodyear Assurance CS TripleTrred All Season

Что касается Dunlop Signature II, то они заменят в модельном ряду Dunlop сразу три линейки – одну Dunlop и две под брендом Kelly. Шины обладают оптимизированным рисунком протектора с многонаправленными ламелями, а также расположенными под углом канавками Evaqua, улучшающими сцепление на мокрой поверхности. Гарантийный пробег равняется 105 000 км, новинка будет предлагаться в 14 типоразмерах диаметром от 14 до 16 дюймов.

Шины Dunlop Signature II
нет в продаже

Dunlop Signature II

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя