Леб и Michelin победили в Ралли Монте-Карло
  24.01.2012

Компания Michelin отметила возвращение Ралли Монте-Карло в календарь Мирового чемпионата по ралли (WRC) еще одной уверенной победой.

Победу французской компании принес Себастьян Леб (Sebastien Loeb), который в шестой раз выиграл этап в Монте-Карло. В этот раз на машине Леба были установлены покрышки Michelin Pilot Alpin WRC.

С того самого времени, когда Ралли Монте-Карло было впервые проведено в 1911 году, эта гонка славится своей фирменной холодной переменчивой погодой, которая помогла этому соревнованию создать свою репутацию и завоевать популярность среди любителей ралли. И хотя в этом году снега не было, участникам все же пришлось потрудиться, чтобы справиться с ездой по заледенелым дорогам во французских горах Ардеш и Веркор, после чего в предпоследний день их ждал и легендарный перевал Коль-де-Турини.

Во время Ралли Монте-Карло Michelin предоставила своим партнерам шины пяти типов: Michelin Pilot Sport SS1 (Super Soft), S1 (Soft) и H1 (Hard) для сухого и мокрого асфальта, а также шипованный и нешипованный варианты Michelin Pilot Alpin WRC для гонок по снегу и льду. Последняя модель была специально разработана для Ралли Монте-Карло этого года, и первые участки в горах Франции дали Michelin отличную возможность продемонстрировать потенциал новых шин в плане сцепления, информативности, прочности и безопасности.

«В очередной раз оказалось, что выбор шин имеет решающее значение, - заявил после гонки Себастьян Леб. – Думаю, мой выбор четырех шипованных Michelin Pilot Alpin WRC для двух утренних участков в Веркоре был самым удачным. Это помогло мне увеличить отрыв и упрочить лидерство…»

Леб и Michelin победили в Ралли Монте-КарлоСебастьян Леб в шестой раз выиграл этап в Монте-Карло благодаря шинам Michelin

Себастьян Леб в шестой раз выиграл этап в Монте-Карло благодаря шинам Michelin

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя