Cooper завершил сделку по покупке сербского завода Trayal
  20.01.2012

17 января компания Cooper Tire & Rubber завершила сделку по приобретению производственных активов завода в Крушеваче, Сербия, ранее принадлежавшие Trayal.

Была проведена формальная церемония подписания документов, ознаменовавшая основание дочерней компании под названием Cooper Tire Serbia. На церемонии присутствовали президент Сербии Борис Тадич (Boris Tadić), премьер-министр Мирко Цвтекович (Mirko Cvetković), посол США Мэри Уорлик (Mary Warlick), а также председатель правления, президент и генеральный директор Cooper Рой Армс (Roy Armes). Г-н Армс среди прочего отметил, что Cooper решила инвестировать в Сербию не только из-за высокого экономического потенциала страны, но и ввиду наличия качественной рабочей силы, хорошего географического положения и поддержки сербского правительства.

«Правительство Сербии, жители Крушевача и наши будущие сотрудники – все очень рады открытию Cooper Tire Serbia, так как это принесет ощутимые экономические выгоды региону, - заявил Хэл Миллер (Hal Miller), ответственный за международную деятельность Cooper. – C помощью поставок на самые быстро растущие рынки мира, как и на крупнейший мировой рынок, мы сможем улучшить свои глобальные позиции и получить возможность быстрее реагировать на изменения в требованиях рынка и потребителей».

Приобретение Cooper сербского завода является не единственным поводом, по которому американская компания в последние пару месяцев появляется в новостях. Вскоре после того как было объявлено о покупке новых активов в Сербии на заводе Cooper в Финдли, Огайо, начался локаут, который длится до сих пор, и пока что никаких признаков на то, что руководство сможет достичь соглашения с профсоюзом не наблюдается. При этом сербский профсоюз новоявленных рабочих Cooper уже выразил свою солидарность с рабочими Огайо и призвал компанию как можно быстрее разрешить ситуацию.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя