Более ста украинских компаний протестировали грузовые шины Daewoo
  23.12.2011

Эксклюзивный импортер шины Daewoo на Украине, компания «Техноопторг-Трейд», подводит итоги всеукраинской акции «Грузовые шины Daewoo. Тест-драйв»

В акции за полгода приняло участие более ста компаний из Киева, Донецка, Кривого Рога и других городов Украины. Общие пробег за это время превысил полтора миллиона километров. Компании-участницы оценивали грузовые шины Daewoo по четырем ключевым параметрам - комфортность хода, управляемость, эффективность торможения и ходимость – после чего ставили свои оценки протестированным шинам.

Во время тест-драйва украинские компании опробовали следующие грузовые шины Daewoo:

Для рулевой оси

Грузовые шины Daewoo DW313
нет в продаже

Daewoo DW313

Шины предназначены для установки на рулевую ось грузовиков, но могут также устанавливаться на любую ось автобусов. Оптимизированное расположение блоков протектора снижает уровень износа, а еще одна особенность шин – низкий шум даже на высокой скорости.

Грузовые шины Daewoo DW317
нет в продаже

Daewoo DW317

Шины предназначены для эксплуатации на магистралях и городских улицах; состав резиновой смеси снижает выделение тепла, увеличивая эксплуатационный ресурс; рисунок протектора с прямыми продольными канавками и S-образными поперечными прорезями улучшает управляемость.

Шины для перевозок по городским улицам и дорогам с хорошим покрытием; среди особенностей – низкий износ, низкий уровень шума, возможность использования на высокой скорости. Шины также можно устанавливать на ось прицепа.

Для ведущей оси

Грузовые шины Daewoo DW320
нет в продаже

Daewoo DW320

Шины для магистралей и городских улиц; расположение блоков протектора и многочисленные прорези улучшают сцепление и эффективность отвода воды; пригодны для использования на большой скорости.

Грузовые шины Daewoo DWD02
нет в продаже

Daewoo DWD02

Шины пригодны для региональных и магистральных перевозок; увеличенное пятно контакта и оптимизированное расположение блоков протектора улучшают устойчивость и сцепление, а также увеличивают эксплуатационный ресурс.

Шины для прицепов

Шины для региональных и магистральных перевозок; специальный состав резиновой смеси увеличивает износоустойчивость; оптимизированный рисунок протектора снижает уровень неравномерного износа.

Грузовые шины Daewoo DWT01
нет в продаже

Daewoo DWT01

Оценки перевозчиков приведены на украинском сайте Daewoo Tyres. Подавляющее большинство компаний поставило протестированным шинам положительные оценки «хорошо» и «отлично», и только OOO «Позитив», несмотря на свое название, поставило шинам самые «непозитивные» оценки – «плохо» по всем параметрам. В целом же шины, судя по всему, были более чем хорошо приняты украинскими перевозчиками.

Подводя итоги, импортер заявил, что «качество грузовых шин Daewoo при невысокой цене обеспечивает низкие затраты на пробег, что особенно оценили небольшие компании перевозчики. Практические все участники программы планируют и в будущем пользоваться шинами этой марки».

Комментарии: (5)

  • Аноним
    в 23:12 23.12.2011

    Смешно такое читать. Жалкие копии Мишлен представлены как конфетка. А DW320 вообще убило, убогая копия бородатого Dunlop, я тогда еще под стол пешком ходил, когда его производили.

  • Аноним
    в 12:12 24.12.2011

    может быть, кто-нибудь из "более ста украинских компаний" отпишется что и как на самом деле?

  • Аноним
    в 21:12 25.12.2011

    наврятли. стыдно за полученные откаты. Да и светиться неохота

  • Аноним
    в 15:12 26.12.2011

    на официальном сайте и ФИО присутствуют, и название компаний - http://daewoo-tyres.com.ua/pobediteli. Но в пост-релизе фигурирует цифра - более 1,5 млн. км пробега, а на сайте - 1,22 млн.

  • Аноним
    в 22:12 26.12.2011

    не, ну и че ,реально стыдно?7

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя