Fulda готовится к лету с новыми шинами EcoControl HP
  20.12.2011

Немецкая Fulda приготовила шины Fulda EcoControl HP класса High Performance для летнего сезона 2012 года.

Fulda EcoControl HP были протестированы независимой организацией TÜV SÜD Automotive, чьи эксперты заявили, что покрышки обладают очень хорошо сбалансированными характеристиками. Шины показали высокие результаты в тестах на эффективность торможения на сухой и мокрой поверхности, а кроме этого отличаются сниженным сопротивлением качению.

В своем пресс-релизе Fulda заблаговременно напоминает о том, что в скором времени придется снова менять зимние покрышки на летние. Компания также отмечает, что два предыдущих лета в Европе выдались довольно дождливыми, что создало для многих водителей дополнительные сложности на дороге. Новые шины, говорится в заявлении, предназначены специально для этих «новых реалий» и легко справляются с ездой и по сухому, и по мокрому покрытию, что делает их отличным выбором для регионов с непредсказуемыми погодными условиями.

Об особенностях можно понять уже из названия – Fulda EcoControl HP предназначены для водителей, которым нужен и надежный контроль над автомобилем, и экономия топлива. Шины обладают двойными ребрами в плечевых зонах и обеспечивают улучшенный контакт с дорожной поверхностью во время торможения, снижая тормозной путь на сухой поверхности на 5%. На мокрой поверхности усилить сцепление помогает силика в резиновой смеси, а также многочисленные канавки AquaFlow, эффективно поглощающие и рассеивающие воду. Вытянутые кромки зацепления разрезают слой воды в пятне контакта, улучшая общий уровень сцепления и сокращая тормозную дистанцию на мокром покрытии на 9%.

Помимо этого, сочетание технологий Engineered Compound Technology и EcoTread позволило на 9% сократить сопротивление качению.

Компаунд Fulda EcoControl HP содержит специально созданную полимерную наносмесь, которая объединяет ключевые компоненты резиносмеси в плотную сеткообразную структуру на микроскопическом уровне. Наносмесь помогает увеличить эксплуатационный ресурс, а кремнекислотный наполнитель увеличивает сцепление, то есть шины сочетают и экономичность, и безопасность. Кроме этого гармонизированное распределение давления по многореберному протектору делает износ более равномерным и улучшает качество хода.

«Премьера новых EcoControl HP от Fulda является еще одним доказательством того, что мы продолжаем выполнять свое обещание и выпускать только высококачественные и надежные шины по приемлемой цене, - заявил Алан Клеппер (Alain Klepper), бренд-директор Fulda в регионе EMEA. – Шины разрабатывались с полным пониманием изменившейся ситуации на европейских дорогах и с учетом потенциально длительных дождливых периодов в большей части континента. Мы также понимали, что позволяющие экономить шины не должны страдать в плане качества, поэтому Fulda EcoControl HP – это вклад немецкой промышленности в обеспечение дорожной безопасности».

Шины будут доступны в 22 типоразмерах диаметром 15 и 16 дюймов.

Шины Fulda EcoControl HP
Места в тестах шин:  2,   7,   8,   10,  
нет в продаже

Fulda EcoControl HP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя