Издание Automotive News China объявило лучшие шины 2011 года
  19.12.2011

В Пекине при поддержке издания Automotive News China прошла ежегодная церемония, на которой были объявлены лучшие шины года в 11 номинациях.

Благодаря стремительному развитию китайской автомобильной индустрии местная шинная промышленность также находится на этапе более чем впечатляющего роста – на долю производителей Китая сейчас приходится порядка трети от всех выпускаемых в мире шины. Кроме того сейчас в страну устремились все ведущие мировые компании, которые также желают получить свою долю внутреннего рынка, и все это вместе создало настоящий бум на шинном рынке. Теперь потребители Китая получили более широкий выбор продукции, но в то же время выбирать шины стало сложнее. Конкуренция становится все жестче, и каждая компания изо всех сил рекламирует свои шины как самые лучшие.

Опросы говорят, что китайцы все больше внимания уделяют техническим характеристикам, безопасности и экономичности, но при этом подавляющее большинство не может самостоятельно определить, какие шины лучше всего приобрести.

Для того чтобы помочь выбрать лучшие шины в Китае уже во второй раз за год объявляют лучшие шины 2011 года (первый раз победителей объявили в августе). На этот раз свой вердикт вынесло ведущее китайское издание Automotive News China (ANC). Как пишет ANC, выбор делается после проведения научных исследований, опросов экспертов отрасли и так далее.

Шины, в частности, испытывались в Национальном шинном центре контроля качества, где проводились тесты на прочность и сопротивление качению, а также оценивались другие качества шин.

Кроме этого были проведены и тесты в полевых условиях, где эксперты определяли как шины ведут себя во время слалома на сухой и мокрой поверхности, а также оценивали сцепление, управляемость, безопасность, устойчивость к аквапланированию, комфортность хода и другие свойства каждых шин.

В этом году впервые было решено определить и лучшие грузовые шины, для чего были проведены ресурсные тесты, которые продолжались два месяца. Ниже представлен список лучших шин 2011 года по версии Automotive News China:

Грузовые шины

  • Лучшие шины для тяжелых грузовиков: Linglong F816
  • Лучшие грузовые для среднетоннажных грузовиков: Bridgestone R288 Super II
  • Лучшие легкогрузовые шины: GT Radial GT 867

Легковые шины

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя