Цветные шины Double Star оказались в четыре раза дороже обычных
  15.12.2011

Double Star объявила, что ввиду сложности технологического процесса шины различных цветов будут стоить в четыре-пять раз дороже, чем обычные черные покрышки.

Как сообщают местные СМИ, цена одной цветной шины Double Star составит порядка 2 000 юаней, то есть 240 евро или почти 10 000 рублей. Кроме этого, количество доступных цветов пока ограничено, так как шины должны соответствовать внутренним стандартам производителя и нормативам, принятым в стране.

В будущем же, как заявляет Double Star, покупатели смогут выбирать шины любого цвета для своих легковых машин и внедорожников.

Цветные шины Double Star оказались в четыре раза дороже обычных

«На самом деле впервые мы изготовили цветные шины еще в 2009 году для нескольких клиентов в Южной Африке, - рассказал генеральный директор Double Star Ван Хай (Wang Hai). – И тогда у нас просили, чтобы мы выпустили еще партию, но мы отказались, так как проект все же находился на стадии эксперимента. Сейчас же, после двух лет разработок, мы готовы выпустить цветные шины на рынок».

При этом г-н Хай отметил, что между этими шинами, предназначенными для персонализации автомобилей, и обычными покрышками существует большая разница. «В их производстве используются совсем другие технологии, системы фиксации цвета и т.д., так что стоимость, естественно, будет выше», - сказал он.

Цветные шины Double Star оказались в четыре раза дороже обычных

«Что касается технических характеристик, то мы проводили тесты в полном соответствии с государственными стандартами, - говорит г-н Хай. – В тесте на прочность шина должна выдержать на большой скорости 34 часа без остановки. Наши шины продержались 54 часа, так что никаких опасений по поводу их долговечности быть не может. Наши эксперты проехали тысячи километров на этих шинах во время испытаний, и мы даже устанавливали их на такси, так как таксисты работают в условиях, в которых шин изнашиваются быстрее». Директор Double Star также отметил, что цветные шины не только полностью безопасны, заявив, что красные шины снижают выбросы вредных веществ.

Цветные шины Double Star оказались в четыре раза дороже обычных

Журналисты также обратились в транспортное управление Циндао, чтобы узнать, легально ли устанавливать на свой автомобиль красные или салатово-зеленые покрышки. В ответ представители властей заявили, что хотя цвет кузова и должен соответствовать тому, который указан в документах, к шинам это не относится. Главное, чтобы шины отвечали принятым в стране техническим стандартам.

Цветные шины Double Star оказались в четыре раза дороже обычных

Таким образом, единственным препятствием для популяризации цветных шин может стать цена, а также, возможно, чувство вкуса покупателей.

Комментарии: (4)

  • Аноним
    в 13:07 23.07.2012

    Ни чего подобного, уже есть закупочные цены у Российских представителей
    у вас горячка или вы мошенник?где вы такие цены откопали?

  • в 13:07 23.07.2012
    #35726   ответ на   #35725

    хмм, указано ведь - «Как сообщают местные СМИ....» (пруф), да и на год публикации посмотрите.
    прежде чем писать, стоит внимательно читать может быть.

  • Аноним
    в 14:07 23.07.2012
    #35728   ответ на   #35725

    Цены есть... Спасибо вам купили партейку, но блин дорогие цены то... И партиями не удобно брать 100 розовых шин на 1 размер.. благо блондинки предпочитают одни и те же гламурные машинки... А как продавать на Мужские полноприводники вашу Радугу?
    Вот так и объединяемся 10 человек чтобы купить 1 партию из 100 шин...

  • Андрей Николаевич
    в 13:06 27.06.2022

    Добрый день! Делает ли Ваше предприятие шины на заказ?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя